Семеро нарушителей

20 февраля 2009 - 18:57

Семь подростков были препровождены домой в руки родителей, в ходе межведомственного рейда, проведённого субъектами профилактики вечером 13 февраля.

Представители ОВД, комиссии по делам несовершеннолетних, Управления образования и социальной защиты населения собрались тем вечером, чтобы выявить припозднившихся подростков. Напомним, что теперь по новому республиканскому закону молодые люди младше 18 лет не должны находиться на улицах и в общественных местах позже 22.00 без законных представителей.

В тот пятничный вечер, разбившись на три группы, представители компетентных органов отправились патрулировать город. За два часа, проведённые на улицах, отправить домой удалось семерых молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет. Причём один из них был в лёгком подпитии. Безусловно, юноша был отправлен домой и передан в руки родителей. А по факту того, что парень был «подшофе», сотрудники милиции составили административный материал. В этот раз молодой человек и его родители отделались предупреждением. Но если в дальнейшем он попадётся сотрудникам правоохранительных органов с запахом алкоголя в позднее время, то меры, принятые к его родителям, будут суровыми.

Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий