Погибший в Усинске ребенок катался на карте вместе с отцом

5 июня 2009 - 18:54

Агентству «КомиОнлайн» стали известны подробности трагического происшествия в Усинске, когда во время катания на карте погиб пятилетний ребенок.

Как сообщил следователь усинского следственного отдела СУ СКП РФ по Коми Сергей Микушев, трагедия произошла днем 31 мая на городской площади возле бассейна, где проходила обычная тренировка секции картинга детско-юношеской спортивной школы. Папа ребенка, в прошлом бывший воспитанник спортшколы, обратился к знакомому тренеру с просьбой прокатить ребенка. На карт они сели вдвоем, отец пытался контролировать ситуацию. Однако в какой-то момент ребенок совершил резкий маневр, отец выскочил из карта, а ребенок столкнулся с металлической конструкцией сцены. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

«Клуб картинга не имеет собственной трассы, — пояснил С.Микушев, — поэтому тренировки секция проводит на площади. Тренер — специалист с 25-летним стажем работы по данному направлению, знаком со всеми требованиями по безопасности. На площади лежали покрышки от колес — их объезжают на карте, от окружающих тренировочная площадка была ограждена лентами».

По словам С.Микушева, по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о наличии либо отсутствии признаков преступления.

На вопрос корреспондента в ГИБДД УВД Усинска объяснили, что в городе отсутствуют предприниматели, оказывающие услуги по прокату «детского» транспорта.

Отправить комментарий