Либо штраф, либо срок

4 декабря 2009 - 09:10

На днях при попытке ввоза в город небольшого количества наркотика (метамфетамина) для личного потребления был задержан житель Усинска.

Как сообщили в местном отделе Госнаркоконтроля, в отношении задержанного уже заведено уголовное дело. Молодой человек, ранее не судимый, обвиняется в нарушении статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств). Ему грозит наказание в виде выплаты штрафа либо лишения свободы на срок до трех лет.

По информации отдела Госпожнадзора г. Усинска, на минувшей неделе произошло два пожара. В ночь с 28 на 29 ноября в одном из подъездов дома № 11 по улице Мира загорелось слесарное помещение. В результате пожара повреждены диван и обшивка стены. Причины возгорания устанавливаются. Второе происшествие случилось на 36-м километре дороги Усинск – Усть-Уса. Здесь поздно ночью 29 ноября загорелся автомобиль УПА-60 (установка для ремонта скважин), принадлежащая одному из городских предприятий. Как позже выяснилось, ЧП произошло из-за неисправной системы механических узлов транспортного средства. Работающие здесь люди вовремя сообщили о возгорании. Благодаря слаженным действиям огнеборцев пожар удалось быстро потушить.

Анна ТКАЧЕНКО

Отправить комментарий