Только двести тысяч на столе...

9 февраля 2010 - 10:22

Двухсот тысяч рублей лишился на минувшей неделе усинец. Мужчина оставил деньги у себя в квартире на столе и ушёл. Во время его отсутствия неизвестные проникли в его квартиру и украли эти средства.

Этот факт квартирной кражи – не единственный, который произошёл на минувшей неделе. Ещё двое усинцев лишились своего имущества – в основном это деньги, ювелирные изделия, шубы, портативная оргтехника. Злоумышленники открывали двери, ломая замки. Всё это они совершали днём, когда большинство усинцев на работе, поэтому есть все шансы остаться незамеченными.

– Оперативники прикладывают все усилия к тому, чтобы эти преступления в ближайшее время были раскрыты, – говорит начальник криминальной милиции ОВД по г. Усинску, подполковник милиции Виталий Кучма. – Но и гражданам я рекомендую быть более бдительными – если в вашем подъезде околачиваются неизвестные, лучше вызвать милицию. В этом случае личности этих граждан будут проверены и, возможно, вы поможете раскрыть серию преступлений и предотвратить их дальнейшее совершение.

Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий