«Пьяные» преступления

18 февраля 2010 - 16:25

Опьянение – причина совершения большей части тяжких и особо тяжких преступлений в Усинске. Об этом на прошедшей 12 февраля пресс-конференции рассказал руководитель следственного отдела по г. Усинску СУ СКП РФ по РК Сергей ВЕРЕЩАГИН.

В минувшем году следователями усинского отдела СКП к производству было принято 70 уголовных дел, 40 из которых были переданы на рассмотрение в суд. Также в производстве находились уголовные дела по таким преступлениям как коррупционные, уклонение от службы в армии, касающиеся неприкосновенности частной жизни, нарушение тайны переписки, неправомерный доступ к компьютерной информации. Все они находятся на стадии судебного рассмотрения.

Ни одно из уголовных дел, направленных на судебное разбирательство, не было возвращено, а все виновные понесли заслуженные наказания.

Немаловажно и то, что в 2009 году в следственном отделе по г. Усинску появилась должность прокурора-криминалиста. В задачу этого специалиста входит осмотр места происшествия, выемка следов, проведение следственных действий и др.

– Отмечу, что этот сотрудник оказывает существенную помощь в работе по раскрытию преступлений, – сказал руководитель следственного отдела. По словам Сергея Анатольевича, на сегодняшний день большое внимание уделяется раскрытию преступлений прошлых лет, в этом направлении следователи достигли немалых результатов.

Отправить комментарий