Дача взятки

4 марта 2010 - 18:01

В Усинске водитель пытался дать взятку инспектору ДПС.

28 февраля 2010 года в городе Усинске примерно в 01:05 по ул. Парковой экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по г.Усинску совместно с сотрудниками ОБЭП был задержан гражданин 1976 года рождения, который передал взятку в размере 100 рублей инспектору ДПС ГИБДД за не составление административного материала по ст.12.16 КоАП РФ (невыполнение требований дорожного знака).

Задержанный был доставлен в дежурную часть ОВД. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие). Мера пресечения – подписка о невыезде.

Санкция данной статьи (ч.2 ст. 291 УК РФ) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок до восьми лет.

Отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК

0

А так же думаю, что по большому счету если эти две структуры будут работать вместе(служба ГИБДД ОВД по г.Усинску совместно с сотрудниками ОБЭП) - может всеже будет порядок как в отношение корупции, так и со стороны водителей, которые думают, что все можно купить за деньги.

p.s. это продолжение первого сообщения, т.к. случайно его запустил. Если неправильно поняли - приношу свои извенения.

0

Ну да, небось за какой-нибуть маленький проступок - 100, а было бы 10 000 - думаю прокатило бы.

0

Загадка в тему. Играют в карты: Баба Яга, Леший, честный мент и не честный мент. На кону большой куш. На мгновение выключается свет. Деньги исчезают. Вопрос: кто украл деньги?

0

А ответ будет?

0

Ответ: не честный мент, т.к. все остальные персонажи вымышленные

0

очередная акция!

0

акция направлена на то, чтоб водители предлагали более серьёзные взятки - а то ломаются.. не уважают сотрудников, считают что за 100 руб могут купить...

0

Взятка, унижает тем больше, чем она меньше!!!))) Дал бы хотя бы 1000, вряд ли бы сотрудник ДПС отказался))

0

Надо к этому проще относиться. Дело совсем не в сумме взятки, а просто нужно было создать прецедент и осветить его в СМИ, обратите внимание на автора статьи- отдел пропаганды ГИБДД РК. Ведь не часто с экипажем ГАИ выезжают опера ОБЭПа, а водитель лишь козёл отпущения, на его месте мог быть любой. Одним словом подстава...

0

по любому хотя бы тысячи три дал бы все тихо было бы

Отправить комментарий