Пенсионер – наркобарон

5 апреля 2010 - 10:12

Порядка 2,5 килограмма марихуаны изъяли на минувшей неделе сотрудники Усинского отдела наркоконтроля у жителя Краснодарского края.

Перед этим оперативники провели долгую, кропотливую работу. По ходу расследования события разворачивались покруче, чем в киношном детективе.

Пожилой житель Краснодарского края, ранее судимый за хранение наркотиков, решил вновь заняться преступным бизнесом – сбытом наркотического зелья. Злоумышленник разработал такую схему. Купил в Усинске неприметный российский автомобиль и поставил его на платную автостоянку, предварительно оставив в нём марихуану, которую привёз загодя из Краснодарского края. Примерно раз в месяц он приезжал в наш город, брал определённое количество «травы» и отдавал её на реализацию мелким дилерам, забирая деньги от прошлых продаж.

По словам руководителя Усинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РК Станислава Голубева, размотать весь этот запутанный клубок оперативникам было трудно. Оперативные мероприятия в отношении мужчины велись не один месяц. Необходимо было отследить все его контакты, передвижения и задержать его с поличным.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Впоследствии, возможно, будут возбуждены уголовные дела по другим статьям УК, связанным с наркотиками.

Отправить комментарий