Более 30 бригад «Комиэнерго» устраняли последствия урагана

26 апреля 2010 - 13:06

Более 30 бригад устраняли последствия шквалистого ветра, пронесшегося по территории Республики Коми в прошедшие выходные, сообщили в Комиэнерго.

Ветер порывами до 27 метров в секунду стал причиной массовых отключений линий электропередачи в 18 районах республики. С вечера пятницы в круглосуточном режиме на восстановительных работах было задействовано более 30 бригад и 20 единиц техники филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». За этот период было ликвидировано 118 отключений.

Причиной массовых отключений стали падения на линии электропередачи деревьев, сторонних предметов.

Восстановительные работы были усложнены началом разлива рек в ряде районов республики. Так, для доставки бригад к месту ликвидации отключения на линии 110 кВ «Микунь-Едва» и линии 20 кВ «Кедва-Том» использовали вертолетную технику. В течение трех дней вертолеты поднимали в производственных отделениях Южные электрические сети, Печорские электрические сети, Центральные электрические сети. В с. Заозерье Сысольского района бригаде пришлось ликвидировать отключение, находясь по пояс в воде.

Электроснабжение всех потребителей восстанавливалось в течение суток. Производились переключения, использовались резервные схемы электроснабжения. На сегодня электроснабжение полностью восстановлено. Энергетики продолжают ликвидировать последствия шквалистого ветра, снимая с линий деревья и восстанавливая нормальные схемы электроснабжения.

Отправить комментарий