В 180 километрах от Усинска совершил аварийную посадку Ту-154 летевший в Москву

7 сентября 2010 - 11:29

Пассажирский самолет Ту-154 совершил аварийную посадку на военном аэродроме в Коми из-за отказа бортового электрооборудования.

Как стало известно www.usinsk.ru на борту самолета, выполнявшего рейс из аэропорта «Полярный» (Якутия) в «Домодедово» (Москва), были 68 пассажиров, в том числе трое детей.

«Рейс вылетел в 04.14 мск, через четыре часа командир экипажа из-за отказа бортового электропитания принял решение совершить аварийную посадку на аэродроме «Ижма» в Коми, который предназначен для военной авиации», - сообщил источник.

Аэропорт находится в 180 километрах Усинска.

В свою очередь источник в правительстве Коми сообщил, что на борту самолета находились 80 пассажиров. «Все 80 пассажиров и экипаж самолета, который сегодня утром совершил посадку в Ижме, в данный момент размещены в здании местной районной школы. Им предоставлено питание. Правительство республики сейчас пытается связаться с аэропортом «Мирный», которому принадлежит борт», - сказал источник.

По его словам, власти республики в течение дня организуют переправку вертолетом пассажиров из Ижмы до Ухты, где имеется как наземное, так и воздушное сообщение.

Аэродром Ижмы не действующий.

Фотографии МЧС России по Коми

0

летчикам медаль нужно дать за такую посадку в недействующем аэропорту. Молодцы!

0

очень хорошо что все живы остались.

0

садится было необязательно, прекрасно можно было долететь и без этого электрооборудования, которое включает в себя радиосвязь и только. а самолет уже хрен взлетит оттудова.

0

halford, радиосвязь - это единственное средство связи у самолетов, если не будет связи то при посадке в Москве он мог наделать нешуточную катастрофу учитывая интенсивность полетов.

0

Помимо всего прочего отказали топливные насосы, так что садится было обязательно!!!! Главное люди целы, а самолет..... да и черт с ним!!!

0

Взлететь то он сможет, например зимой. Догадываетесь?! Winking

0

к зиме его уже по кускам растащут, так что не надейся vit

0

Какое счастье, что меня там не было!Я бы со страху умерла

Отправить комментарий