В Усинске перед судом предстанет главный врач центральной районной больницы

10 сентября 2010 - 14:15

Следственным отделом по г.Усинску следственного управления СКП РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача муниципального учреждения «Усинская центральная районная больница», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия в октябре 2008 года главный врач больницы, являясь должностным лицом, был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный контроль об устранении нарушений законодательства) и подвергнут штрафу в размере 10 тысяч рублей. В связи с несвоевременной оплатой штрафа, в январе 2009 года, последовало повторное привлечение к административной ответственности, и сумма штрафа определена в размере 20 тысяч рублей, которые главный врач больницы должен был выплатить за счет собственных денежных средств.

В дальнейшем, используя свое служебное положение, обвиняемый получил в кассе больницы 20 тысяч рублей и оплатил назначенный ему штраф за счет средств муниципального учреждения. По его указанию, денежные средства были списаны на приобретение картриджей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

0

которые главный врач больницы должен был выплавить
чИво он должен был сделать???

lol

обвиняемый получил в кассе больницы 20 тысяч рублей и оплатил назначенный ему штраф
По его указанию, денежные средства были списаны на приобретение картриджей.
Сдали нафиг

wink

делится надо, а лучше всего не воровать

0

Нормальный мужик, подставили с..и завистливые.

0

Во-во, а поддержать не кому было, все за свой зад переживают.

0

да по любому Латтуф слил, на теплое место хочет!!!! совсем окулисты расслабились, чуть ли не посылают когда к ним на прием приходишь!

0

полюбому слил

0

суда то еще небыло. Вот и работает. Суд ведь может и не признать виновность

0

такая статья пипец, просто нихрена не понятно, какой главный врач, чего он там натворил, и вообще почему даже после того как он там чего то натворил продолжает работать???

0

Toddis777
почему был? Он и есть нормальный мужик! А вокруг одни С...И!-) А что разве не так?

0

Подставили как могли. Как могли, так и подставили. Даже все знают кто. Не западло? Людей лечите как надо, чем жалобы писать!

0

да там тока с виду у них нормально а на самом деле из подтишка такое отчибучивают офигеть можно! вплоть до спичек в замки кабинетов друг другу вставляют, и все это взрослые люди! а клавдич как тока приехал лафу им всю прижал вот и итог!

0

анастезиолог, в отношении которого в 2009 г. возбуждали уголовное дело работает по сей день, а диплома об образовании у тети нет, спрошу у знакомого фамилию, напишу здесь, что Вы, товарищи, не ходили... Взяточники!!!!! А говорят менты зажрались.....

0

Дядька своего племяника прикроет, а потом к себе в Сыктывкар заберет.
А как был в больнице и поликлинике бардак, так и остался. Всем один диагноз и одни лекарства, причем самые дорогие. Давно пора всем медикам аттестацию провести, тогда точно работать будет некому.
А Латтуф вообще не понятно, что здесь делает, как врач он никакой, давно пора на свободные хлеба отправить.

0

Главный врач - не опытный. А вокруг пираньи.

0

Да наверное ещё и подсказали.Возьми мол денежки в кассе, чё свои то тратить. А потом пошли и сдали. Люди ведь добрые вокруг....

0

Ага,неопытный...Зарвавшийся колхозник,сидел бы в своем Айкино и не позорился.А то карьеру хотел сделать,в Единую Россию вступил,прием граждан вел как кандидат чего-то.А по больнице что сделал?Все знают,что Гранитова на работе пьянствует,а ему хоть бы хны.Все хорошие врачи поуезжали,ему тоже плевать.Думаю,что не 20 тысяч украл,а больше намного,если провести аудит,то еще накопают.И надо ж быть дураком,чтоб при зарплате в 90 тысяч взятьт из кассы 20 и погореть?А взять Латтуфа на работу и сократить?Политика,молодой человекЮэто не щеки надувать-в людях надо разбираться.А насчет покровителей.Была заметка по уголовному делу насчет закупок оборудования Минздравом,там перерасход десятки миллионов.И дядя может сесть,Ходорковский и Френкель тоже думали,что круче их нету,сидят,голубчики.

0

у меня вообще впечатление,что он нарочно развалил медицину,чтобы все шли к его жене в Росмед,рука руку моет

0

Отстаньте уже,пираньи,гадюки, от главного врача, уберите свое жало себе в ...., дайте же, нелюди, спокойно уехать человеку, что крови мало было вам? Сами "вы" кто? Тявкалки, да гавкалки/ всего лишь!!!
А сейчас очернять других принялась!
Работай, толку будет больше, понятно!!!!
Гений непризнанный, умора!!!

0

Femida,ты такая бесстрашная,грамотная? интересно, а сама-то что хочешь? Цель, то в жизни есть или понты?
Азбуку ведь все изучали? Скучно, да?

0

Про Гранитову-это зря последнюю из новеньких гнобите, чем помешала, порядком,или место нужно кому-то?

0

Про своего главного- уже не интересно, кто будет, и что с ВАМИ БУДЕТ, подумали или в облаках витаете?

0

А кому там думать - змеепетомник, мозгов нет, одни понты ......

0

Хватит уже месить тесто, медики. работать надо, а не в сайте торчать толку будет больше. я в шоке!!!!!!

0

Сейчас бы сталинские времена, и Femida пошла бы по этапу за свой базар - это точно.За базар отвечают ЛЮДИ, а не людишки.

0

Смените тему уже не интересно, давайте о погоде.

0

В поликлинике - порядок,поспорим, там КОЛЛЕКТИВ, завидуйте! ВСЕ за ОДНОГО ого-ого, ага -ага , не страшно ли влезать туда? А то ЗАТОПЧУТ ХОРОМ!

0

А что в городе, кроме медицины, творится , люди?

0

В ответ на пост №15 и №16 : есть такое выражение " если женщина не стонет ночью ,она ворчит днем ".Остается им только посочувствовать...
Черная женская зависть+недостаток интеллекта, умноженное на кучу комплексов и перед Вами портрет авторов поста №15-16

0

Полность согласна с Андреем. И ещё у "ФЕМИДЫ" заниженная сомооценка. Добрее нужно быть..

0

Не буду никого упрекать, винить и искать крайнего. Проблема на много глубже-она системная. Был как то в нашей 'замечательной' налоговой, как обычно очередь, но я сейчас не об этом, хоть как-то скоротать время начал разглядывать информацию для налогоплательщиков... Среди неприметных бланков и т.п. висел маленьки календарик на котором было написано следующее: 'Школы, больницы, дороги - все это ваши налоги'. Не знаю, может я сумашедший или человек с трезвым рассудком(решать Вам), но этот календарик вызвал у меня смех. Делайте выводы Господа присяжные заседатели...

0

К сожалению, в России имеет место "ставить" на государственныую (муниципальную) должность лиц не по заслугам и профессиональным навыкам, а по связям либо родству, и господин Вяткин тому не исключение. Безусловно, человек он хороший, но как руководитель и администратор- нулевой. К чему он пришел при назначении - организованному, нормально функционирующему учреждению здравоохранения, практически укомплектованному всеми необходимыми специалистами и это не его заслуга, а его предшественников, что он оставит Усинску - "поле битвы" под названием ЦРБ. В период управления ЦРБ позитивного, к сожалению, им ровным счетом сделано ни чего.

0

зря вы Клавдича так.Он молодой,неопытный. оказался среди теток-монстров, которые работаю там 20 лет.Вот они его и сожрали. Сами крутят деньгами как хотят. Никогда в ЦРБ порядка не было и не будет. У них в бухгалтерии полный бардак. Врачи без конца судятся с главврачом по поводу зарплат. Видимо не доплачивают. Да и коллектив-одни понтовщики и сплетники.Вот такие-то дела.

0

Ой какие мы все знающие,прямо ум из ушей лезет...Ничего главный врач не воровал,никогда-ясно?С самого первого своего рабочего дня за работников только и беспокоился,все что было в больничной кассе,получали только работники больницы.(Взял деньги с кассы и заплатил штраф)-это бред сивой кобылы!!!Кто-либо из Вас видел что он взял деньги и понес их платить???Устроили сарафанное радио и трещите как перепелки.За все годы моей работы в ЦРБ я не видела руководителя честнее,порядочнее и ответственнее чем Наш главный врач!!!Благодарна этому человеку за все его старания,за искренне человеческое отношение к своим сотрудникам.С достоинством хочу сказать ему огромное спасибо за работу под его руководством!!!А Вам всем желаю побольше семечек,да сидеть с бабками на лавочке и сарафанить дальше,на большее как видно Ваши доблестные мозги не способны-вымерзли в условиях проживания на крайнем севере.

0

Мы сейчас не на лавочке сидим,а официальную информацию Следственного Управления комментируем.Они что,на лавочке ее добыли?

0

Главный врач из кассы взял деньги и заплатил штраф за больницу, а не потратил их на себя и свою семью. Ну да ладно, должен он был это сделать из своего личного кармана. Да наверное не такой ушлый и зажравшийся, поэтому и не скрывал(а надо бы) особо этого факта. А вот кто то подленько взял и слил инфу. Если у нас настанут времена как в Америке - сосед на соседа будет фискалить, то все будем с судимостью(тьфу..тьфу..тьфу).
Из за 20 т.р. испачькаться - обидно.

0

"А вот кто то подленько взял и слил инфу"

Это называется - доброжелательница.

0

А имя сестра, имя у неё есть?

Отправить комментарий