Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" предварительно утвердил годовой отчет ОАО "ЛУКОЙЛ" за 2007 год

21 мая 2008 - 19:16

Сегодня, 21 мая, совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" в соответствии c Федеральным законом РФ "Об акционерных обществах" и Уставом Компании предварительно утвердил годовой отчет ОАО "ЛУКОЙЛ" за 2007 год, - сообщает пресс-служба компании.

Документ рекомендован для утверждения общему собранию акционеров, которое состоится в Москве 26 июня 2008 года.

На заседании также были заслушаны отчеты о работе совета директоров, комитета по аудиту, комитета по стратегии и инвестициям и Комитета по кадрам и вознаграждениям.

Действующий совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" был избран на годовом общем собрании акционеров 28 июня 2007 года в количестве 11 человек, что соответствует Уставу Компании. В состав Совета директоров входит 2 исполнительных директора, 6 членов Совета директоров соответствуют критериям независимых директоров, установленным Кодексом корпоративного поведения, одобренным на заседании Правительства РФ 28 ноября 2001 года и рекомендованным Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг РФ.

Важнейшей функцией совета директоров является определение приоритетных направлений деятельности Компании, стратегическое, среднесрочное и годовое планирование, подведение итогов деятельности.

В рамках данной функции совет директоров, в частности, принимал решения по следующим вопросам:

"О предварительных итогах деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ" в 2007 году и задачах на 2008 год и ближайшую перспективу и о приоритетных направлениях деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ" в 2008 году;

"Об основных показателях Среднесрочного плана Группы "ЛУКОЙЛ" на 2008-2009 годы, Бюджета и Инвестиционной программы Группы "ЛУКОЙЛ" на 2008 год";

"О проектах, направленных на повышение рыночной стоимости Компании";

"О мерах по повышению эффективности деятельности организаций нефтепереработки и нефтехимии Группы "ЛУКОЙЛ";

"О долгосрочном стимулировании работников ОАО "ЛУКОЙЛ";

"О проектах Компании в Республике Узбекистан";

"О мерах по созданию бизнес-сектора "Электроэнергетика".

В 2007-2008 годах Совет директоров провел 9 очных заседаний, 18 раз проводилось заочное голосование.

Результаты работы Совета директоров и его комитетов признаны положительными

Отправить комментарий