"Лучших по профессии" выбрали на предприятиях ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

25 июня 2008 - 19:09

Вчера, 24 июня, в Усинске завершился второй этап конкурса профессионального мастерства рабочих ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" на звание "Лучший по профессии", - сообщает пресс-служба предприятия.

В нем приняли участие победители первого этапа, который проходил в подразделениях предприятия – в Ухте, Нарьян-Маре, Яреге, Нижнем Одесе и Усинске. Первый этап состоялся в мае-июне, в нем приняли участие свыше трехсот пятидесяти работников, лучшие определялись в трех десятках номинаций. На заключительном этапе в споре за звание "Лучший по профессии" участвовали победители первого тура в пяти основных номинациях: "электрогазосварщик", "оператор по добыче нефти и газа", "звено слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования", "вахта подземного ремонта скважин", "звено электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования".

В трех из пяти номинаций победу одержали ухтинцы, в двух первые места завоевали конкурсанты из Усинска. В конкурсе "оператор по добыче нефти и газа" победителем стал Р. Шаймуратов из ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз", среди газоэлектросварщиков победу одержал А. Орехов из ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз", в соревнованиях звеньев по ремонту и обслуживанию оборудования победа досталась звену в составе М. Дерябкина и И. Недельского ППО "ЛУКОЙЛ-Усинсксервис", среди вахт по подземному ремонту скважин равных не было коллективу мастера А. Глушкова из южного предприятия ППО "ЛУКОЙЛ-Усинсксервис", среди звеньев по ремонту и обслуживанию электрооборудования комиссия признала бесспорным победителем звено в составе Р. Гараева и Н. Труфанова из Управления "Энергонефть". Все победители получили дипломы, ценные подарки и денежные премии в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, они будут получать в течение следующего года прибавку к зарплате в размере 18 процентов.

О мастерстве собравшихся на соревнования может сказать такой факт: временной норматив в большинстве номинаций был перекрыт в два и более раза. Как отметил в своем выступлении на закрытии конкурса генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин, соревнования в очередной раз показали, что профессионализм работников предприятия растет, и то, что вчера было рекордом, сегодня становится нормой. А конкурс как раз и служит наглядным примером для распространения передового опыта, внедрения всех новшеств и наработок в жизнь.

Отправить комментарий