На терминале «Уса» пополнение

13 декабря 2007 - 22:06

Два дополнительных резервуара-десятитысячника запущены в работу в ноябре на терминале «Уса» ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Как рассказал начальник цеха по транспортировке и сдаче нефти предприятия Эльдар Алияров, появление новых емкостей полностью решило проблему работы предприятия во время аварийных остановок, а также ограничений в работе «Транснефти», которая сегодня занимается транспортировкой «черного золота».

– Теперь мы ни от кого не зависим, в рабочем режиме можем накапливать сырье в течение трех дней, – пояснил Эльдар Гусейнович. – С запуском новых емкостей у нас появился резерв, который поможет обеспечить бесперебойную транспортировку и сдачу нефти только первой группы качества.

Новые резервуары оснащены современной автоматической системой управления, которая позволяет свести к минимуму ручной труд, заранее оповещать оператора об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы вовремя принять меры по устранению той или иной проблемы. Таким образом обеспечивается 100-процентная безопасность не только работающих здесь сотрудников, но и окружающей среды.

Отправить комментарий