Главный наркополицейский Коми ответит на вопросы жителей региона

24 июня 2008 - 18:02

Начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Коми Ярослав Карташевич ответит на вопросы жителей республики по телефону "горячей линии". Как сообщили в пресс-службе Управления, звонки будут приниматься 25 июня в течение часа, начиная с 11.30, на номер телефона в Сыктывкаре: 8 (212) 28-64-00.

Сеанс прямой связи населения с главным нарокполицейским республики традиционно проводится в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией. Ежегодно по телефону "горячей линии" дозванивается по нескольку десятков жителей региона. В прошлом году большинство звонков поступило из Сыктывкара.

"Дозвонившиеся интересовались отношением руководителя антинаркотического ведомства к идее легализации "легких" наркотиков и замещения их другими медпрепаратами; спрашивали, как полицейские борются с поступлением в Коми так называемых клубных наркотиков - экстази, амфетамина и ЛСД; проверяются ли сотрудниками ведомства распространяемые в аптечной сети биологически активные добавки на предмет обнаружения в них вредных для здоровья веществ; насколько реальные результаты приносят антинаркотические акции. На все эти и многие другие вопросы интересующиеся получали исчерпывающий ответ", - рассказали в УФСКН по Коми.

Телефонная "горячая линия" с начальником Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по республике состоится в предпоследний день антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". В ведомстве ожидают, что дозвонившиеся будут не только задавать вопросы, но и поделятся информацией о фактах распространения или употребления наркотических веществ. Те же, кто не успеет дозвониться до Управления по ряду объективных причин, смогут сообщить об известных фактах распространения наркотиков и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по телефону доверия Управления 8 (212) 22-68-98, работающему круглосуточно.

Отправить комментарий