Столица Коми в 15-й раз принимает чемпионат России по лыжным гонкам

24 марта 2008 - 18:48

Столица Коми в 15-й раз принимает чемпионат России по лыжным гонкам. 21 марта на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной чемпионат страны открыл Глава Республики Коми Владимир Торлопов.

"Ни один город России не может похвастаться тем, что столько раз принимал у себя чемпионат России по лыжным гонкам. А Сыктывкар может гордиться этим", - отметил Глава Коми и пожелал всем спортсменам удачи и побед, добиться таких же олимпийских вершин, как прославленная лыжница Раиса Сметанина.

Президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов поблагодарил республиканские власти за помощь в организации чемпионата.

"Республика Коми всегда может за 3-5 дней организовать соревнования любого уровня, и выручить федерацию лыжных гонок, если где-то не хватает снега или чемпионат находится на срыве. Сыктывкар – лыжная столица не только России, но и мира. Поэтому успехов и процветания вашему региону!", - пожелал Владимир Логинов.

Он также подчеркнул, что чемпионат в Сыктывкаре станет завершением лыжного сезона. Владимир Логинов сообщил, что этот сезон для сборной России был не совсем удачный, поэтому на расширенном тренерском совете спортивные функционеры и ведущие лыжники страны вместе подытожат результаты прошедших гонок, выскажут свои предложения по улучшению готовности и результативности российских гонщиков к чемпионатам мира и к олимпийским играм, - сообщает пресс-служба Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму.

Напомним, что участие в чемпионате принимают 258 сильнейших лыжников страны из 6 федеральных округов. В их числе – олимпийский чемпион Евгений Дементьев, призер олимпийских игр Иван Алыпов.

Отправить комментарий