8 миллионов дополнительно выделит бюджет Коми на подготовку спортсменов к Олимпийским играм

25 апреля 2008 - 21:09

Дополнительные средства в размере 8 миллионов рублей будет выделено из республиканского бюджета на подготовку пловцов к летним олимпийским играм в Пекине, и лыжников к зимним Олимпийским играм в Ванкувере и Сочи. Такое решение было принято на сессии Госсовета Коми, сообщил руководитель Агентства республики по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко на пресс-конференции 24 апреля.

Выделенные средства позволят отправить лыжников из Коми в весенне-летнее время на сборы в горной местности. Как отметил главный тренер сборной Коми Василий Рочев, наиболее приемлемыми для проведения тренировок спортсменов-лыжников являются всего два места – Семинский перевал в Алтайском крае и перевал Белмекен в Болгарии. "Цены в Сибири уже догнали болгарские, а обслуживание осталось на прежнем уровне, так что выбора у нас мало", - посетовал Василий Рочев.

Кроме того, часть средств пойдет на завершение реконструкции лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной, на базе которого будут построены биатлонное стрельбище и новый павильон для спортсменов, реализована программа по оснежению искусственным снегом лыжных трасс, а также усовершенствована лыжероллерная трасса.

Отправить комментарий