В финале Евро-2008 сыграют Испания и Германия

27 июня 2008 - 00:38

В финале Евро-2008 по футболу 29 июня в Вене сыграют сборные Испании и Германии. Это стало известно после того, как россияне во втором полуфинальном матче турнира в четверг уступили в австрийской столице испанцам со счетом 0:3.

На 50-й минуте счет в матче Россия — Испания открыл Хави Эрнандес. Второй гол в составе испанской команды на 73-й минуте забил Даниэль Гуиса. Автором третьего гола испанцев на 83-й минуте стал Давид Сильва.

По регламенту турнира после полуфинальных встреч будет сыгран только финальный поединок, а матча за третье место не состоится. Таким образом бронзовые награды получат команды России и Турции. Турецкие футболисты в среду в первом полуфинале Евро-2008 уступили немцам со счетом 2:3.