В Усинске прошли первые соревнования в рамках Спартакиады ЛУКОЙЛа

26 марта 2021 - 15:26

Участие в региональном этапе принимают спортсмены из числа работников предприятий ЛУКОЙЛа в Республике Коми и Ненецком округе. По итогам отборочных состязаний сформируют состав участников команды «Север», которая представит регион на VII Спартакиаде работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ».

Серия региональных соревнований, организованных профсоюзной организацией и администрацией ЛУКОЙЛ-Коми, стартовала с состязаний в волейболе, армрестлинге и шахматах.

В итоге лучшими по итогам спортивного дня в армрестлинге стали оператор технологических установок ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Руслан Гаджимурадов (до 80 кг), горный мастер НШПП «Яреганефть» Александр Вилесов (до 90 кг), подсобный рабочий НШПП «Яреганефть» Максим Зоненко (свыше 90 кг).

Команда «Яреганефти» победила в командном зачете и в армрестлинге, и в шахматах. А также заняла первые места в волейболе среди мужчин и женщин. По итогам игр лучшими волейболистами признаны оператор товарный НШПП «Яреганефть» Анастасия Доронина и командир газоспасательного отряда ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Максим Худяев.

В ближайшие месяцы в рамках регионального этапа VII Спартакиады ЛУКОЙЛа пройдут соревнования по мини-футболу, плаванию, настольному теннису, триатлону, стритболу, легкой атлетике.

Спартакиады ЛУКОЙЛа проводятся с 2001 года. В разные годы они проходили в Астрахани, Калининграде, Когалыме, Перми. В этом году соревнования посвящены 30-летию Компании «ЛУКОЙЛ» и пройдут в Нижнем Новгороде в июне.

Отправить комментарий