Десять золотых

16 декабря 2008 - 18:59

Прошедший в Усинске третий республиканский мемориал по борьбе самбо памяти воинов-интернационалистов Александра Низамиди и Сергея Воронова принёс усинским самбистам девять золотых медалей и командное первенство. Состязания состоялись в КСК «Нефтяник» 29-30 ноября.

За первенство боролись спортсмены из разных городов и районов Республики Коми (Ухта, Печора, Воркута), а также гости из Череповца. Всего померялись силами в разных весовых категориях 110 самбистов в возрасте 12–15 лет.

Первые места заняли в своих весовых категориях усинцы: Асан-Али Манапов, Рамиль Асбапов, Данил Гарифуллин, Абай Бекбастиев, Артём Мухмадиев, Дмитрий Попов, Антон Удодич. Усинец Ниджат Мамедов завоевал две золотые медали.

Также команда усинских самбистов одержала победу в командном зачёте (56 очков). Печорские спортсмены оказались на втором месте (39 очков), воркутинские – на третьем (32 очка).

Победителям соревнований были вручены почётные грамоты, медали, кубки и ценные подарки.