Килограммы побед

5 февраля 2009 - 18:20

Усинские спортсменки Людмила Воронина и Елена Овчарова выполнили норматив и стали мастерами спорта России по пауэрлифтингу. Чемпионат Северо-Западного Федерального округа прошёл в Череповце с 21 по 25 января. Кстати, Елена Овчарова стала мастером спорта в 16 лет, что в таком нелёгком виде спорта как пауэрлифтинг, является своеобразным рекордом.

Кроме Елены и Людмилы наш город в составе республиканской сборной представляли Лилиана Ахмадишина и Андрей Осиповский. Все ребята выступили достойно.

В весовой категории до 75 кг Людмила Воронина заняла первое место с результатом 415 кг, Елена Овчарова набрала суммарный результат 410 кг и стала второй. Лилиана Ахмадишина завоевала бронзу в весовой категории до 48 кг, набрав вес 255 кг.

Настоящим русским богатырём показал себя Андрей Осиповский, который на этих соревнованиях боролся за право представлять наш город на Чемпионате и Кубке России. Для этого необходимо было набрать в сумме 860 кг. У Андрея – 870 кг.