Ветераны оказались самыми прыткими

19 февраля 2009 - 20:09

Городской турнир по мини-футболу среди ветеранов завершился на минувшей неделе в Усинске. В зале ДЮСШ (КСК) играли футболисты старше 35 лет. Участие в турнире приняли четыре команды. В команду «ЛУКОЙЛ» вошли работники нефтяной компании. Сборная УКСМ в основном состояла из сотрудников городской администрации. Команды «Ветераны» и «Чкалов» объединили бывших спортсменов. До начала соревнований фаворитами считались «лукойловцы», но турнир преподнёс неожиданные сюрпризы.

По итогам двух дней соревнований выяснилось, что одинаково сильны три команды: «ЛУКОЙЛ», «Ветераны» и «Чкалов». Сборная УКСМ заметно уступала соперникам. В третий, решающий, день турнира футболисты из «Чкалова» встретились на поле с командой УКСМ, а «лукойловцы» сыграли с «ветеранами».

Финал первого матча усинские знатоки футбола сочли заранее предсказуемым. И действительно, команда УКСМ не устояла против мощного натиска соперников. Во время матча фаворитов – «ЛУКОЙЛа» и «Ветеранов» – болельщиков на трибунах заметно прибавилось. Зрители ожидали настоящей спортивной схватки. И в первые минуты футбольный поединок шёл на равных. Но затем «ветераны» перешли в наступление, и игра почти всё время велась на половине «лукойловцев». Несколько раз от, казалось бы, неминуемого гола команду нефтяников спасал вратарь. Однако к концу первого тайма «ветераны» четыре раза отправили мяч в ворота соперников. Те ответили лишь одним голом. Ещё более неудачным оказался для «лукойловцев» второй тайм. Решающий матч турнира завершился со счетом 9:2 в пользу «ветеранов».

Затем состоялось награждение отличившихся спортсменов. Званием лучшего вратаря по итогам турнира может гордиться Фарид Галиев, защищавший ворота «ветеранов». Лучшим игроком стал футболист из команды «Чкалов» Вячеслав Голенастов. Почётным ветераном турнира был признан Рамиль Хизбуллин (сборная УКСМ).

После этого были подведены итоги турнира. Третье место досталось «лукойловцам». На втором оказалась команда «Чкалов». Первое место заслуженно заняли «ветераны».