400 человек собрала «Лыжня России-2009» в Усинске

24 февраля 2009 - 19:10

400 человек стали участниками «Лыжни России-2009» в Усинске, которая прошла на городской лыжной трассе в минувшие выходные.

Как сообщили в администрации Усинска, лыжную гонку открыл глава города Виктор Абмаев. Он поприветствовал собравшихся, поздравил всех со спортивным праздником и пожелал удачи.

Виктор Абмаев принял участие в VIP-забеге вместе с другими представителями администрации Усинска, ветеранами спорта, руководителями предприятий города. Дистанция для первых лиц, как и для остальных участников гонок, составила один километр свободным стилем. Лишь для мужчин 18 лет и старше эстафета стала трехкилометровой.

Победители определялись в разных возрастных группах. Всем участникам, занявшим одно из первых шести мест в своей категории, были вручены грамоты и кубки. Не менее приятной наградой для любителей и профессионалов лыжного спорта стали горячий чай и свежая выпечка.