«Сокол» – второй

16 марта 2009 - 17:37

В Усинске завершился III турнир-мемориал по мини-футболу памяти Александра Халепо. В нём приняли участие команды «Форум» из Сыктывкара, «Смена» и «Шахтёр» из Воркуты, «Химик» и «Планета» из Сосногорска. Усинск представляли команды «Сокол 95» и «Сокол 97». В финальном матче за звание чемпионов «Сокол 95» уступил гостям из Сыктывкара со счётом 0:1.

Как рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ по мини-футболу Александр Колегов, с каждым годом повышается уровень участвующих в турнире команд. Гости из Сыктывкара, впервые приехавшие на это мероприятие, продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, но и команды из других городов Коми показали себя во всей красе.

В турнире участвовали команды юношей 1995 года рождения. Но Усинск выставил ещё одну команду – мальчишек 1997 года рождения. Конечно, никто не ожидал от них блестящей победы (разница в два года в спорте – почти непреодолимое препятствие). Перед юными футболистами ставилась иная задача: набраться опыта в играх со старшими товарищами. И с этой задачей они справились.

По оценке Александра Колегова, все матчи турнира были одинаково интересны, ни один не назовёшь «проходным». Конечно же, особое внимание привлёк финальный матч, в котором «Сокол 95» встретился с «Форумом». Усинцам в этой игре не повезло. Наши футболисты расслабились во время перерыва, и в первые минуты второго тайма сыктывкарцы забили в ворота хозяев турнира гол. «Соколы» попытались взять реванш, но это им не удалось: сыктывкарцы отчаянно защищали свои ворота...

Единственный пропущенный мяч отбросил «Сокол 95» на второе место. Третье заняла «Планета» из Сосногорска.

Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями. Игрокам лучшей команды, сыктывкарского «Форума», сестра Александра Халепо вручила специальный приз: футбольный мяч с автографами и пожеланиями от родителей моряка.

По итогам турнира лучшим защитником был признан Игорь Тимушев («Форум»), лучшим вратарём – Григорий Вознесенский («Планета»). Лучшим нападающим стал Владислав Абуров («Сокол 95»). Приз зрительских симпатий получил Глеб Гимашев («Сокол 97»).

По мнению специалистов, во время турнира отличился ещё один игрок «Сокола 95» – Рауль Белалов. В ходе игр он выкладывался на сто процентов, радуя болельщиков высоким уровнем мастерства.