Депутаты атакуют

16 апреля 2009 - 18:48

День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню здоровья, прошёл в минувшее воскресенье в КСК «Нефтяник». Гвоздём мероприятия стал матч по мини-футболу между командами депутатов Совета города и членов «Молодой гвардии».

С праздником здоровья, веселья и спортивного образа жизни усинцев поздравила заместитель мэра города Тамара Николаева. Она отметила, что день открытых дверей в спорткомплексе «Нефтяник» давно уже стал доброй усинской традицией, вдохновляющей тех, кто ещё не приобщился к спорту, на занятия физической культурой. Т. Николаева пожелала всем жителям города быть здоровыми, крепкими духом и телом. С праздником здоровья и физкультуры усинцев поздравил и председатель Совета МО ГО «Усинск» Сергей Кажаев. Он пропагандировал здоровый образ жизни личным примером – вышел на поле в составе команды депутатов.

Главными достоинствами юных футболистов-«молодогвардейцев» были азарт и стремление к победе. А умудрённые опытом депутаты сделали ставку на тактику стремительного натиска. В первые минуты игра шла исключительно у ворот «Молодой гвардии». Единственное нападение на ворота народных избранников оказалось неудачным. Депутаты мгновенно перехватили инициативу и атаковали ворота соперников. Вратарь отбил мяч. Но за первой атакой последовала целая серия новых, и в конце концов депутат Николай Кулябов забил первый гол. Через несколько минут мяч снова оказался в воротах «молодогвардейцев». Первый тайм завершился со счётом 3:0 в пользу депутатов.

Зато во втором тайме футболисты из «Молодой гвардии» собрались с силами и дали достойный ответ депутатам, забив в их ворота четыре гола. Но натиск соперников не сломил волю депутатов. До финального свистка судьи они ещё три раза отправили мяч в ворота «молодогвардейцев». Матч завершился со счётом 6:4 в пользу народных избранников. Команда депутатов Совета города была награждена почетной грамотой и кубком.