Весенняя традиция

28 апреля 2009 - 17:50

Конкурс семейных команд «В моей семье – моё начало» прошёл 4 апреля в СКОШ VIII вида. Благодаря инициативе учителей, подобные ежегодные мероприятия уже стали доброй весенней традицией.

В конкурсе приняли участие пять семейных команд, а в роли ведущей выступила классный руководитель 6 класса Марина Анподистовна Засадо.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Программа была очень насыщенной. Особо запомнился конкурс домашних заданий. Участники должны были подготовить фоторепортаж, сказку или рассказ о своей семье. Справились все на отлично! На суд жюри были представлены семейные газеты. Взрослые члены команд рассказали много забавных историй, сказку и даже стихотворение о своих семьях, с особой трогательностью комментировали детские фотоснимки.

«ПОВТОРЕНЬЕ – МАТЬ УЧЕНЬЯ»
Другие задания были не менее смешными и захватывающими. Чего только стоит конкурс рисунков с завязанными глазами или создание тематической карикатуры на животное (крокодил – «слезами горю не поможешь», попугай – «повторенье – мать ученья»). Зал то и дело взрывался от смеха. Также участников проверили на скорость мышления – они собирали пазлы, составляли наибольшее количество слов из одного заданного. Была проведена викторина на большее количество правильных ответов. Болельщики так переживали за участников, что подсказки так и сыпались из зала.

В школе уже давно существует свой хор, и в перерывах между конкурсами звонкие голоса певцов добавляли торжественности и красоты.

СЛАДКИЕ ПРИЗЫ
На протяжении всего конкурса жюри внимательно наблюдало за командами, пытаясь выделить в каждой семье свою «изюминку». И поэтому победители распределились по номинациям: «Самая рисующая семья», «Самая отзывчивая семья», «Самая весёлая семья», «Самая дружная семья», «Самая мужественная семья».

И вот финал. В качестве приза каждой команде был вручён сладкий ароматный пирог. Вот так сюрприз! Несомненно, в следующий раз желающих поучаствовать в конкурсе будет больше, ведь море положительных эмоций, неожиданных сюрпризов им обеспечено.

Елена ШАБАЛИНА

Отправить комментарий