Победа на память

7 мая 2009 - 18:12

17 золотых медалей завоевали «дома» усинские боксёры. Таким «урожайным» для них стал традиционный ежегодный турнир памяти Максима Ворощака и открытое первенство города по боксу, проходившие с первого по третье мая.

На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Воркуты, Эжвы. Всего 89 боксёров.

Почётной гостьей турнира традиционно стала мама Максима Ворощака Галина Геннадьевна, которая пришла поддержать наших спортсменов.

В первый соревновательный день участники боролись за право выхода в полуфинал и финал. Во второй день боксёры боролись за золото. Бои были не из лёгких, никто не хотел уступать. Но самым зрелищным, ярким был поединок мастера спорта России по боксу Артёма Софьина и кандидата в мастера спорта Григория Маркина. Болельщики с замиранием сердца следили за ходом поединка. Но итог его был очевиден: победа досталась Артёму Софьину.

Золото в своих возрастных категориях завоевали усинцы Александр Рыбалко, Вадим Мирзоев, Владислав Голодов, Анатолий Постика, Алексей Насибуллин, Артём Мазин, Николай Аруев, Заки Палахов, Денис Галлямов, Владислав Сологуб, Евгений Шерка, Георгий Дряблов, Ильхам Нуриев, Роман Фидаров, Александр Сычков, Олег Гнатюк. Золотые медали увезли с собой ухтинцы – Виталий Черней, Геннадий Сметанин, воркутинец Евгений Якимов, печорцы – Валерий Данилогорский и Александр Неустроев, эжвинец Вячеслав Летов.

Все победители были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Помощь в проведении соревнований оказали ООО «РН – Северная нефть», депутат Совета МО ГО «Усинск» Николай Такаев и другие неравнодушные к боксу усинцы.

Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий