Золотоую и серебряную медали завоевали юные бойцы-рукопашники из Коми на международном турнире, посвященном Дню Победы

8 мая 2009 - 19:07

Первый международный турнир по рукопашному бою, посвященный Дню Победы завершился на днях в Костроме. Участниками мероприятия стали 18 российских и 4 иностранных команд, представленных лучшими бойцами-рукопашниками.

Как рассказали в республиканском спортагентстве, Коми представляли 13 спортсменов из Усинска, Печоры, Ухты, Сосногорска и Княжпогостского района.

Соревнования проводились в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет. В общекомандном зачете среди юношей 14-15 лет спортсмены из Коми заняли пятое место, а среди юношей 16-17 лет - третье. В личном зачете в поединках среди юношей 14-15 лет отличился Павел Ковалев из Сосногорска, завоевавший серебряную медаль.

Хорошие результаты среди юношей этого же возраста показали Станислав Прохорец из Усинска и Туранджа Гахраманов из Печоры, заняв пятое место в разных весовых категориях.

Среди юношей 16-17 лет победителем в весовой категории до 75 килограммов стал Александр Матрохин из Печоры. На пятом месте оказался его земляк Иван Вахмистров.

Как отметил вице-президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов, соревнования посвящены Дню Победы и служат патриотическому воспитанию молодежи России, стран ближнего зарубежья, популяризации рукопашного боя и здорового образа жизни среди юношей.

В турнире приняли участие спортсмены из Костромской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Астраханской областей, Республики Коми, городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Новороссийска, Орла, Калининграда, Курска, Ставропольского края, Ханты-Мансийского АО, Узбекистана, Туркмении, Таджикистана, Казахстана. Губернатор Костромской области Игорь Слюняев объявил международный турнир ежегодным.