«Играть в футбол – одно удовольствие»

30 июля 2009 - 15:39

В минувшую субботу в Усинске на стадионе «Нефтяник» состоялся турнир по футболу с участием команд «Сокол», «Россия» и «Вершители», выступали за которые юные спортсмены различных возрастов, занимающиеся в отделениях футбола и самбо Детско-юношеской спортивной школы при КСК «Нефтяник».

Право открыть турнир организаторы предоставили генеральному директору ООО «РН – Северная нефть» Сергею Нестеренко, ректору Ухтинского государственного технического университета Николаю Цхадая и председателю Совета Сосногорского района, начальнику Сосногорского отделения Северной железной дороги Николаю Дейнега.

На открытии турнира также присутствовали генеральный директор ООО «Енисей» Михаил Топорков, генеральный директор ООО «КомиКуэстИнтернешнл» Давид Месропян, главный инженер ООО «РН – Северная нефть» Сергей Дряблов, заместители генерального директора «РН – Северная нефть» по бурению, депутат Совета города Владимир Акинин, по экономике и финансам Владимир Мещерин, по экономической безопасности Василий Зелёный, заместитель генерального директора – главный геолог Алексей Фёдоров, сотрудники предприятия – начальник отдела по общим вопросам, депутат Совета города Алексей Черноткач, зам. начальника управления добычи нефти и газа, депутат Совета города Сергей Белов, сотрудники филиала «РН-Сервис» в г. Усинске.

– Уважаемые участники турнира по футболу, поздравляю вас с замечательным спортивным праздником, – сказал Сергей Нестеренко. – Желаю стать хорошими футболистами, борцами. Успехов вам в спортивных поединках.

– Мне вдвойне приятно присутствовать на этом турнире, потому что на футбольном поле встретятся игроки, которые представляют наше будущее, – отметил Николай Цхадая. – Многие из них будут учиться в вузах, в том числе и в УГТУ, где спорт в почёте. Хочу вам пожелать, ребята, прежде всего, творческих успехов. Ведь творчество ценится везде, и особенно в спорте.

Отметив прекрасную арену, на которой проходит турнир, Николай Дейнега пожелал юным спортсменам удачи в предстоящих играх и в дальнейших состязаниях.

После того, как игрокам вручили памятные сувениры от предприятия «РН – Северная нефть», организаторы турнира предоставили Сергею Нестеренко и Николаю Цхадая произвести первый удар по мячу.

Игры начались. На изумрудное футбольное поле с искусственным покрытием пятого поколения (кстати, такое же, как и в Москве на стадионе «Лужники») вышли команды «Сокол» и «Вершители». Острой борьбы не получилось: в первом тайме игра шла практически в одни ворота. Во второй половине матча ситуация не изменилась – в итоге со счётом 8:2 победили футболисты «Сокола». В следующем поединке их соперником стали игроки «России». И на этот раз матч сложился по схожему сценарию, правда, мячи влетали в ворота голкипера … «Сокола». 8:0 – победила команда «России», которая по праву и стала победителем турнира.

– Играть на таком футбольном поле – одно удовольствие, – в один голос заявили мальчишки. – Турнир закончился, а уходить со стадиона неохота. Будем ждать новых соревнований.

– Скоро День физкультурника, турнир на призы клуба «Кожаный мяч», игр впереди предостаточно, – говорит директор ДЮСШ Юрий Петухов. – Мальчишки, занимающиеся в наших отделениях, могут каждый день тренироваться на поле, беговых дорожках. На стадионе, кстати, можно прекрасно играть и в мини-футбол, специальные ворота для этого у нас тоже есть. А в ближайшем будущем появятся волейбольная и баскетбольная площадки. После таких турниров, проведённых на прекрасном поле, думаю, не будет отбоя от желающих заниматься в наших секциях.

Предприятие «РН – Северная нефть» известно в Усинске популяризацией здорового образа жизни. В течение нескольких лет премия «Успех» главы городского округа «Усинск» в номинации «Меценат в области физической культуры и спорта» присуждается ООО «РН – Северная нефть». Успешно выступают команды нефтяников, особенно по мини-футболу и баскетболу, на корпоративных спартакиадах «Роснефти».

– Мы стремимся поддерживать все виды спорта, – подчеркнул Сергей Нестеренко. – Помогаем выводить городские спортивные арены на современный уровень. Хорошо, что проводятся подобные турниры, значит, молодёжь Усинска будет ещё активнее приобщаться к спорту.

Сергей ВЛАДИМИРОВ

Отправить комментарий