В столице Коми завершились трехдневные республиканские соревнования по кроссу и лыжероллерам

24 августа 2009 - 17:37

В столице Коми завершились трехдневные республиканские соревнования по кроссу и лыжероллерам.

Как сообщили в республиканском спортагентстве, в чемпионате и первенстве Коми по кроссу и лыжероллерам приняли участие около двухсот спортсменов из семи районов и шести городов республики.

В первые два дня чемпионата соревновались лыжероллеры. В этот день удача улыбнулась Анжеле Чупровой из Усинска, которая пришла первой на дистанции 3 километра, и сыктывкарке Анастасии Бусовой, завоевавшей золотую медаль на дистанции 5 километров. Среди юношей 1994-95 годов рождения на дистанции 5 кмилометров золото взял сыктывкарец Никита Машкин, а среди девушек этого возраста первой пришла Анжела Чупрова из Усинска. Алексей Карпов из Удорского района одержал победу на дистанции 10 километров.

В спринте на лыжероллерах юниорки, женщины и юноши 1992-93 годлв рождения бежали 10 километров, а юниоры и мужчины - 15 километров. Среди юниорок и юниоров первые места завоевали сыктывкарцы, воспитанники республиканского "Центра спортивной подготовки сборных команд" Станислав Андрушкевич и Светлана Хозяинова. Среди девушек и юношей на этой дистанции победили ухтинка Юлия Скорнякова и Максим Зиняк из Печоры. Среди мужчин и женщин лучшие результаты показали спортсмен из Усть-Вымского района Павел Лобанов и Алена Трубина из Сосногорска. Среди женщин золото досталось сыктывкарке Дарьяне Кубасовой, а среди мужчин первое место занял спортсмен Анатолий Рочев.

Завершился чемпионат кроссовыми соревнованиями по трем дистанциям. Среди юниорок на дистанции 3 километра победу вновь одержала Светлана Хозяинова, а среди юниоров лучший результат показал сыктывкарец Станислав Андрушкевич, быстрее всех пробежавший 5 километров.

Среди девушек 1992-1993 годов рождения, которые соревновались на дистанции 2 километра, победила Ирина Третьякова из Ухты. Победительницей среди девушек помладе, пробежавших 1 километр, стала Ульяна Семяшкина из Усинска. Юноши 1992-1993 годов рождения бежали 3 километра. Первое место в этой категории спортсменов занял Илья Семиков из Усть-Цильмы. В группе юношей 1994-95 годов рождения еще одной золотой медали удостоился сыктывкарец Никита Машкин.

Среди женщин, бежавших 3 километра, золотая медаль досталась сыктывкарке Елене Ермолаевой, а среди мужчин победителем стал известный лыжник Иван Артеев, который первым преодолел 5 километров.

Отправить комментарий