Золото Украины – России и Усинску

10 сентября 2009 - 13:01

Усинец Артём Софьин стал золотым призёром Международного турнира по боксу в весовой категории 64 килограмма. С 29 по 31 августа в Донецке прошла матчевая встреча между сборными Северо-Западного федерального округа России и юго-востока Украины. В общекомандном зачёте российские боксёры нанесли поражение украинским спортсменам, в итоге выиграв с общим счётом 9:2.

Честь нашей страны на украинском ринге отстаивали трое боксёров из Коми: двое из Сыктывкара и один усинец. Студент политехнического техникума, мастер спорта Артём Софьин в тяжёлом поединке буквально в последнем раунде вырвал победу у мариупольского спортсмена. Вот такой подарок сделал Артём на свой 21-й день рождения и день рождения нашего города.

«Впервые участвовал в подобном турнире, – признался Артём. – Соперник был сильный, хороший боксёр, третий призёр чемпионата Украины, мастер спорта. До последнего раунда мы шли очко в очко, и только в конце боя мне удалось одержать победу в четыре очка».

Сегодня Артём готовится к чемпионату Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в Сыктывкаре в конце сентября. Удачи тебе, Артём! Так держать!

Юлия НЕЧИТАЙЛО
Фото автора

Отправить комментарий