И вновь победил опыт

24 сентября 2009 - 11:18

Продолжаются матчи по мини-футболу в рамках второго муниципального турнира «Кожаный мяч-2009», в котором участвуют 19 дворовых команд.

Первые игры прошли 12-13 сентября, уже определились претенденты на выход в финал. К сожалению, из-за погодных условий матчи, намеченные на 19 сентября, пришлось перенести. В результате встречи за выход в финал и за звание победителя пройдут в субботу 26 сентября. В этот же день состоится и церемония награждения призёров турнира.

Как и в прошлом году, повышенный интерес болельщиков вызвал товарищеский матч между командами организаторов и партнёров «Кожаного мяча» – сборными городского Молодёжного парламента и депутатов Совета города.

Несмотря на статус, борьба на площадке развернулась нешуточная. Команда депутатов Совета города намеревалась доказать, что прошлогодний успех в игре не был случайностью, а молодые парламентарии хотели взять реванш.

На первых минутах матча счёт удалось открыть игрокам команды депутатов Совета города. Вскоре они закрепили преимущество ещё одним голом. Соперники не желали уступать, и после удачной комбинации команде Молодёжного парламента удалось сократить разрыв в счёте.

У ворот возникало немало острых моментов. Атаки следовали одна за другой – то с одной, то с другой стороны. Порой казалось, что ещё чуть-чуть и будет гол. Но нет, защита и вратари старались из всех сил.

Во второй половине встречи игра стала напоминать качели. Истекают последние минуты матча, счёт 5:5. Болельщики довольны, это вполне подходящий счёт для товарищеской игры. Но игроки не опускают руки и стремятся к победе. Команда депутатов Совета города проводит красивую атаку, следует удар по воротам и счёт становится 6:5.

С таким счётом и закончилась эта встреча. Как и в прошлом году с разницей в один гол победили депутаты Совета города. Более опытные и искушённые в политике, они доказали своё преимущество и на футбольном поле.