Чуть-чуть не повезло…

29 октября 2009 - 09:40

На минувшей неделе в усинском культурно-спортивном комплексе «Нефтяник» прошли соревнования на кубок города по мини-футболу.

В течение пяти дней за победу в турнире боролись команды «ЛУКОЙЛ-Коми», «Ветеран», «Чкалов», «Политехник», «Усинск», «Сокол», «Штурм» и «Сокол-94-95».

Система соревнований была следующая. В начале все команды были разбиты на две подгруппы. Затем по итогам игр в каждой из них определялись по две лучшие. Они-то и получали путевку в финальную часть турнира, где и разыгрывались призовые места.

Что же касается лукойловских футболистов, то, победив в полуфинальной встрече команду «Сокол-94-95» с разгромным счетом 16:3, они без особых трудов вышли в финал, где их ждала очень напряженная игра с «Усинском».

Это был действительно матч, достойный финала. Ситуация менялась как на качелях, и ни один специалист не рискнул бы дать прогноз, кто в итоге победит.

Начало было за футболистами «Усинска», которые с первых минут прибрали инициативу к рукам и один за другим забили три безответных мяча в ворота соперников. Однако игроки Общества в свою очередь проявили поистине бойцовский характер и сумели восстановить статус-кво. Но, похоже, в тот раз был просто не их день, потому что на перерыв команды уходили при счете 6:3 в пользу «Усинска».

Следует отметить, что отдых на лукойловцев повлиял благотворно. Уже на первых минутах второго тайма стало ясно: ничего еще в этой игре не определено. И точно, футболисты «ЛУКОЙЛ-Коми» вновь забивают три мяча и сравнивают счет. Когда же им впервые в этом матче удалось выйти вперед, все подумали, что наступил переломный момент и что игра уже сделана. Однако дальнейшие события показали, что «Усинск» тоже является достойным соперником, потому что способен играть до конца.
Развязка наступила на последних минутах игры, когда «усинцам» все же удалось с
равнять счет – 7:7.
По регламенту соревнований победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Хладнокровнее били футболисты «Усинска» (5:4), которые и завоевали первое место. Лукойловцы довольствовались «серебром», а «бронза» досталась «Ветерану». Победителю и призерам были вручены кубки и почетные грамоты.

В частности, по мнению руководителя команды Айдара Лукманова, лучшим лукойловским игроком в эти дни был Василий Мингазов.

По словам нападающего «ЛУКОЙЛ-Коми» Дениса Хайбуллина, финальный матч получился не только напряженным, но и очень зрелищным.

– Но, к сожалению, нам чуть-чуть не повезло, – подытожил игрок нашей команды.

Вадим ЯКУНИН

На снимке Василия ОСТАФИЧУКА: игровой момент

Кстати
В первых числах ноября футболисты «ЛУКОЙЛ-Коми» примут участие в кубке Северо-Запада по мини-футболу, который состоится в Сыктывкаре.