Медали из Европы

5 ноября 2009 - 08:49

Усинский каратист Михаил Авсеюшкин принёс две золотые медали в копилку сборной России на Первом чемпионате ЕвроАзии по каратэ-до шотокан по версии SKIF, который проходил с 29 сентября по 4 октября в Одессе.

Соревнования собрали более 500 спортсменов из стран Европы и Азии. Перед соревнованиями проводились спортивные сборы по техническим комплексам (ката), поединкам (кумитэ), судейские семинары. Также участники сдавали экзамены на получение поясов и судейскую квалификацию.

Сборная России состояла из 48 участников, среди которых был и наш земляк Михаил Авсеюшкин. Михаил выступал в поединках и показал себя с наилучшей стороны: в упорной борьбе он завоевал победу и принёс золото нашей команде.

В общекомандном зачёте сборная России заняла второе место, пропустив вперёд сборную Украины.

В начале ноября Михаил Авсеюшкин отправится в Нижний Новгород на Кубок России.

Спортсмен выражает огромную благодарность за помощь в организации поездки в Одессу Евгению Лескину.