Усинские боксеры выбили больше всех медалей на республиканском турнире (фото)

24 ноября 2009 - 13:46

Усинцы выбили больше всех медалей на республиканском открытом турнире по боксу. Соревнования на призы главы усинской администрации прошли с 20 по 22 ноября в Усинске.

Как рассказал главный судья соревнований Михаил Михайлов, в турнире приняли участие 82 молодых боксера, среди которых разыграли 28 комплектов наград. Спортсмены с 10 до 19 лет из Усинска, Воркуты, Ухты, Сосногорска, Удорского и Корткеросского районов бились в пяти возрастных группах.

Усинские боксеры завоевали 18 золотых медалей, заняв, тем самым, первое место в неофициальном командном зачете. На втором месте расположились воркутинцы, которые поднялись на высшую ступень пьедестала пять раз. Ухтинцы получили три первых места и замкнули тройку призеров.

В номинациях «За волю к победе» победили усинцы Денис Галлямов и Алексей Лозинский, «За лучший бой» — Денис Крамской из Усинска и ухтинец Аркадий Племениченко.

Исполняющий обязанности главы администрации Усинска Александр Тян на церемонии награждения поблагодарил всех участников и победителей за упорную борьбу, высокие результаты и вручил спортсменам награды.

«Такой турнир мы проводим уже в третий раз, на республиканском уровне – во второй. В регионе бокс заметно развивается, с каждым годом все больше юных спортсменов принимают участие в поединках на ринге. В свою очередь, усинская школа бокса следует традициям и не сдает позиции», — отметил М.Михайлов.