Самая сильная женщина Коми живет в Усинске

18 декабря 2009 - 18:28

В Усинске прошел чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу. Как сообщили в Управлении культуры, спорта и по делам молодежи администрации муниципального образования городского округа "Усинск", муниципалитет впервые принял на своей спортивной площадке соревнования по пауэрлифтингу такого уровня.

На спортивной арене нефтяной столицы республики встретились более 60 силачей из Воркуты, Ухты, Сыктывкара, Печоры, Вуктыла, Инты и Троицко-Печорска. Усинск представляли 15 спортсменов в возрасте от 15 до 40 лет.

Состязание для женщин проходило во всех весовых категориях, для мужчин - от 67 до 125 кг и выше.

По итогам соревнований первое общекомандное место среди женщин досталось сборной Усинска, набравшей 42 очка, среди мужчин на первом месте с 64 очками оказалась команда Сыктывкара.

Абсолютной победительницей республиканского чемпионата по пауэрлифтингу стала спортсменка из Усинска Алена Овчарова, в общей сумме набравшая 311 очков. Абсолютным победителем среди мужчин признан ухтинец Игорь Стрекаловский, набравший 524 очка.

"Усинские спортсмены достойно представили город. По итогам соревнований на пьедестал почета усинцы поднимались шесть раз: Лилиана Ахмадишина заняла второе место в весовой категории 48 килограмм, Юлия Кустова завоевала "серебро" в весовой категории 60 килограмм, в весовой категории 75 килограмм не было равных Овчаровой Елене, в весовой категории 82,5 килограмм лучший результат показала Людмила Воронина. Максим Овчаров завоевал "бронзу" в весовой категории 100 килограмм, в весовой категории + 125 килограмм безоговорочная победа досталась Андрею Осиповскому", - поделились в Управлении культуры, спорта и по делам молодежи администрации молодежи.

Как сообщил главный судья соревнований Юрий Петухов, в ходе чемпионата спортсмены установили семь рекордов Коми. Соревнования в Усинске стали отборочными для комплектования сборной команды Коми на чемпионат Северо-Западного Федерального округа России, который пройдет в середине января 2010 года в Череповце.