На новых картингах – к новым победам

14 сентября 2007 - 19:53

В минувшее воскресенье на площади перед бассейном состоялись городские соревнования по картингу. Так юные спортсмены из усинского картинг-клуба открыли очередной спортивный сезон. Это были тренировочные заезды перед вторым этапом общереспубликанских состязаний, которые пройдут в Усинске 15 сентября.

В результате первое место в классе «юниор» занял Денис Гарданов, в классе «пионер»– Дмитрий Повийчук, а среди «кадетов» первенство досталось представительнице прекрасного пола Лауре Усмановой. Усинские девушки не устают доказывать, что им не меньше, чем парням, присущи дух соперничества, любовь к скорости и воля к победе.

Новый сезон начался с подарков. В очередной раз подтвердила свое реноме покровителя спорта ООО «РН – Северная нефть», подарив усинскому картинг-клубу новый, с иголочки, карт. Машину после соревнований руководителю клуба усинских картингистов Александру Полякову торжественно вручил заместитель генерального директора по транспорту предприятия Михаил Ляпин. Надо было видеть счастливые лица ребят, предвкушавших езду на новеньких машинах (еще один карт подарило городское Управление культуры, спорта и по делам молодежи).

Кстати, Михаил Николаевич сам опробовал подаренный картинг в действии, с ветерком прокатившись по трассе. Он тепло поздравил ребят с открытием нового сезона и победой на Всероссийских соревнованиях, пожелал новых спортивных успехов, пообещав и в дальнейшем проявлять заботу о юных картингистах.
Наша команда в составе Дмитрия Повийчука, Андрея Ефимова, Лауры Усмановой и Дианы Сероглазовой недавно вернулась из Ейска, где состоялись Всероссийские соревнования по детскому автомногоборью. Усинские спортсмены одержали блестящую победу, завоевав первое общекомандное место. Так держать, ребята!

А нам остается с нетерпением ждать начала республиканских соревнований в ближайшую субботу и верить, что наши юные спортсмены снова проявят свои лучшие качества и постараются победить.

Евгений ВОЛДАЕВ

Отправить комментарий