Глава Коми Владимир Торлопов улучшил собственный результат на "Лыжне России"

11 февраля 2008 - 19:50

Глава Коми Владимир Торлопов принял участие в забеге XXVI Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2008" 10 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в нынешнем году гонки "Лыжня России – 2008" прошли без VIP-забега, традиционно организуемого для первых лиц республики. Глава региона Владимир Торлопов, а также замглавы Коми – министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Иван Поздеев, руководитель Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко и руководитель Управления ФСБ России по Коми Николай Пиюков вышли на старт наравне с остальными любителями лыжного спорта.

Как рассказал Коми Владимир Торлопов, проведение всероссийского забега в рамках гонки "Лыжня России" организовано в этом году в 140 городах России. "По всей стране сегодня вышло на трассу около одного миллиона человек. У нас в республике приняло участие в гонках порядка 35 тысяч человек. Это на 10 тысяч больше по сравнению с прошлым годом", - подчеркнул он.

По словам руководителя региона, трасса для забега на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной в день гонок находилась в отличном состоянии. "Я прошел пять километров, обогнал многих лыжников-любителей. Настроение было настолько хорошим, что я после официального забега прошел еще четыре с половиной километра", - рассказал журналистам Владимир Торлопов.

Глава Коми заявил, что лыжный спорт является хорошим способом оздоровления для представителей самых разных слоев населения. "Надо стараться вести здоровый образ жизни. Четыре года назад я прошел на гонке "Лыжня России" дистанцию длиной один километр, а сейчас девять с половиной преодолел без особых усилий. Рекомендую всем вставать на лыжи, и тогда со здоровьем все будет в порядке", - заключил он.

Отправить комментарий