Турнир памяти Александра Халепо

16 февраля 2008 - 15:28

Трагически погибшего на атомной подводной лодке «Курск», прошёл в минувшие выходные в КСК «Нефтяник». Александр – уроженец Усть-Лыжи был одним из самых юных матросов на «Курске», ему только исполнилось 19 лет.

Турнир проводится второй раз. Его организатор – Управление культуры и спорта горадминистрации. В этом году участие в турнире приняли пять команд – из Сосногорска, Воркуты, Инты, Печоры и Усинска.

Уже традиционно в день открытия игроков приветствовала сестра Александра – Алёна Халепо:

– Очень лестно, что проводится турнир-мемориал в память моего брата. Ведь человек жив, пока его помнят…

Три дня команды играли по круговой системе. В результате первое место завоевала усинская команда «Сокол», второе у воркутинских футболистов из команды «Шахтёр», третье – у печорской «Весты». Кубок «За волю к победе» присудили команде из Инты «Шахтёр».

Лучшим нападающим турнира признан Александр Юдин («Шахтер», г. Воркута), лучшим вратарём – Артём Фадеев («Смена», г. Сосногорск), лучшим защитником – Александр Яковлев («Сокол», г. Усинск), лучшим бомбардиром – Владислав Абуров («Сокол», г. Усинск). Самым перспективным игроком назван Роберт Новожилов («Шахтёр», г. Инта).

– Соперники равные. Мы их знаем, встречались на других турнирах, – говорит капитан команды хозяев поля Александр Яковлев. – Особо отмечу воркутинских футболистов. Несмотря на то что они – самые юные участники, у них хорошая техника. А у нас отличная оборона и вратарь превосходный!

– Нынешний турнир по сравнению с прошлым годом поднялся в профессиональном уровне, – прокомментировал главный судья турнира Александр Колегов. – Все команды сильные. А потому интрига, кто же станет победителем, сохранялась до последнего матча.

Как один из наиболее сильных матчей главный судья отметил игру воркутинского «Шахтёра» и усинских «соколят». Также Александр Колегов добавил, что этот турнир является генеральной репетицией перед Первенством РК в этой возрастной категории, которое состоится в Усинске в конце марта.

Юлия ДАШКОВСКАЯ
Фото автора

Отправить комментарий