Северная железная дорога просит пассажиров быть особо внимательными при переходе на "летнее время"

26 марта 2008 - 19:16

30 марта в 2 часа ночи стрелки часов в России будут переведены на один час вперед. Это коснется и Северное железной дороги.

Как рассказали в пресс-службе СЖД, начиная с 3:00 часов 30 марта отправление всех пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения будет производиться по действующему графику. Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода часов, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию, которое позволит им как можно быстрее нагнать устоявшийся график. Также будет обеспечен беспрепятственный пропуск поездов по межгосударственным стыковым пунктам.

СЖД примет все меры по сокращению опозданий поездов с сохранением всех остановок согласно расписанию. Так за счет сокращения времени на экипировку, поезда будут пребывать, и отправляться строго по расписанию.

Заместитель начальника службы перевозок СЖД Сергей Островский уверил, что Северная магистраль в этом году готова к переходу на "летнее" время. В связи с особенностями системы графика исполненного движения "УРАЛ" "исчезновение" из расписания лишнего часа весной осуществляется намного проще, чем его "появление" при переходе на "зимнее" время.

СЖД напоминает населению, что если они запланировали воспользоваться железнодорожным транспортом в ночь с 29 на 30 марта, необходимо быть крайне внимательными и прислушиваться ко всем сообщениям по громкоговорящей связи на вокзалах и станциях российских железных дорог.

Отправить комментарий