Стоимость перелетов из Сыктывкара в Воркуту и Усинск собираются повысить

22 декабря 2015 - 12:19

Служба Коми по тарифам опубликовала проект приказа об установлении предельных максимальных уровней тарифов на перевозки пассажиров и багажа воздушными судами типа Embraer-145, принадлежащих «Комиавиатрансу».

После возобновления регионального авиасообщения из столицы Коми в Воркуту и Усинск летали самолеты L-410, однако после покупки самолетов Embraer решено было поставить их на эти маршруты. Из-за этого служба Коми по тарифам увеличила стоимость перелета.

С 1 октября в Коми были повышены тарифы на все внутренние перелеты, в том числе на рейсы из Сыктывкара в Воркуту и Усинск.

Сейчас предлагается вновь увеличить стоимость билетов: до Усинска - на 12,8 процента, до Воркуты - на 1 процент.

Сыктывкар - Воркута - 6238 руб.
Сыктывкар - Усинск - 6475 руб.

В случае утверждения приказа новые тарифы начнут действовать с 1 января 2016 года.

В то же время сейчас еще можно купить билеты на январь по низкой цене. Если бронировать на сайте «Вэртаса», то перелет Сыктывкар – Воркута 6 января обойдется в 5778 рублей, а долететь из столицы Коми до Усинска 5 января на Embraer можно за 6215 рублей.

В проекте приказе говорится о предельных максимальных уровнях тарифов на перевозку пассажиров, то есть выше этого размера базовый тариф быть не может (как правило, предприятия именно его и берут за основу, редко используя тариф ниже установленного службой). В стоимость билета могут также входить различные таксы и сборы: аэропортовый сбор, топливный сбор, сервисный сбор, страховка.

0

Ну да давайте повышайте. до Воркуты лететь в 2 раза короче, цена ниже. До усинска лететь меньше цена выше, логика железная!

0

Ну так с нефтяников грех не поиметь!

0

с москвы до камчатки лететь 9часов за 10-15т.руб. аза 2часа по КОМИ6.200 козлы

0

Новый ГЛАВА тож кушать хочет!!!!

0

Киров - Москва и обратно на победе цена общая 5 тыс

0

Уроды они вот и все

Отправить комментарий