В Коми автолюбители чаще всего винят в ДТП самих себя

19 июля 2008 - 02:29

В УГИБДД МВД по Коми подвели итоги ежеквартального опроса участников дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе управления, по мнению автолюбителей Коми, самой важной причиной, влияющей на возникновение дорожно-транспортных происшествий, является низкая дисциплина водителей.

На втором месте по степени значимости причин возникновения аварий – плохое состояние улиц и дорог, на третьем – недисциплинированность пешеходов. Четвертое место отдано недостаточному уровню подготовки водителей, пятое – плохому техническому состоянию транспортных средств, шестое – плохой организации движения. Замыкает семерку основных причин возникновения ДТП слабая работа Госавтоинспекции.

Напомним, опрос водителей проводится сотрудниками ГИБДД ежеквартально. Его результаты учитываются в реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

В последнем опросе, проходившем с апреля по июнь, приняли участие четыре тысячи водителей из Коми.Из всех опрошенных, 50 процентов оценили состояние безопасности дорожного движения в республике как удовлетворительное, 22 процента – не удовлетворительное, 21 процент – признали его хорошим. Шесть процентов респондентов считают состояние безопасности дорожного движения в регионе очень плохим. И только один процент всех участников опроса оценили его на отлично.

Отправить комментарий