Под Усинском пикап улетел в кювет

27 апреля 2016 - 12:09

Во вторник 31-летний мужчина решил прокатиться на внедорожнике, хотя прав управления его лишили еще в прошлом году. Поездка закончилась в кювете. Теперь ему грозит уголовная ответственность, сообщили в управлении ГИБДД Коми.

- Водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Ford Ranger, двигался по автодороге Усть-Уса — Усинск со стороны Головных сооружений в направлении города. На 18 километре мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием, - рассказали обстоятельства ДТП в Госавтоинспекции.

Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, но госпитализация ему не понадобилась.

По данным ГИБДД, у горе-водителя занятная административная практика. В течение года он четыре раза привлекался к ответственности, в том числе дважды за отказ от медицинского освидетельствования. За это в октябре прошлого года его лишили прав управления транспортным средством. На этот раз он снова отказался от медосвидетельствования, теперь ему грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ за повторный отказ.

0

а что теперь за отказ от медосвидетельствования уже уголовная ответственность? читайте, что пишете. в 264 ст. УК РФ вообще-то всегда было: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (и далее пункты по тяжести вреда).

0

ст. 264.1 УК РФ

Отправить комментарий