Спортивная гордость Усинска

13 декабря 2016 - 08:13

В субботний день, 10 декабря 2016 года, актовый зал администрации города был полный. Юные и уже титулованные спортсмены, их родители и тренерский состав ДЮСШ Усинска — все пришли на ежегодную церемонию подведения итогов муниципального конкурса «Спортивная гордость Усинска»!

Гостей спортивного праздника приветствовал руководитель администрации города Станислав Хахалкин.

— Дорогие друзья! Каждый раз, когда мне доводится присутствовать на церемонии награждения, такой, как сегодня, я испытываю искреннюю гордость за то, что живу в таком «спортивном» городе! Вы настоящие герои! Знайте, что ваши высокие результаты — это позитивный имидж нашего города и показатель его успешного развития! Пусть сегодняшние награды станут не только подтверждением ценности их усилий, но и помогут другим поверить в свои силы! – сказал Станислав Юрьевич.

Первые награды вручены победителям и участникам XIII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры», которые состоялись в конце октября г.Воркута. Усинские спортсмены из 14 команд представляли наш город в 11 видах спорта. По итогам Спартакиады, усинские спортсмены занял 4 командное место.

Благодарственными письмами награждены: команда города Усинска по боксу, занявшая II командное место в Спартакиаде

Галлямов Денис — I место; Заровный Андрей — I место; Демьяненко Владимир — III место;

Баротов Хасан ; Шехонин Олег ; тренер Василий Нарожнин ;

команда города Усинска по дзюдо, занявшая III командное место среди мужских команд:

Мастеров Дмитрий — I место; Циммер Виталий — II место; Андреев Александр — III место;

Гарифуллин Динар; Васильев Константин; Залевский Назар; Петров Дмитрий;

тренер Павел Кузменко;

команда города Усинска по плаванию, занявшая III командное место среди женщин и мужчин:

Попов Никита — I место;

Салимгараев Владислав — II место;

Свистунов Данил — II место;

тренер Игорь Салимгараев.

Церемония вручения продолжилась, и свои награды получили юношеские команды победители и призеры «Заполярных игр — 2016».

1 место команда по картингу: Лопатин Дмитрий, Максимец Григорий, тренер Вокуев Петр Николаевич.

3 место команда по дзюдо: Васильев Илья, Ткаченко Владислав, Молозовенко Владимир, Квятковский Григорий, Лобаченко Иван,

Папахчян Арам, тренер Матасов Виталий.

3 место команда по художественной гимнастике: Рыщенко Анна, Витенко Кристина, тренер Терентьева Ольга.

3 место команда по плаванию: Попова Евгения, Шуваева Екатерина, Семенова Полина, Вавилов Максим, тренер Салимгараева Нелли.

Торжественную церемонию вручения наград «Спортивная гордость Усинска» продолжил депутат Совета МО ГО Усинск» Дмитрий Латынин.

Номинация «Лучший спортсмен по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр» возрастная категория мужчины.

Диплом награжден Дмитрий Мастеров (самбо, дзюдо).

Личные достижения:

— 18 Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» 2016г. по дзюдо среди мужчин г. Воркута, (- I место; III место – абсолютная весовая категория.);

— I место Чемпионат РК по самбо среди мужчин г. Воркута.

Благодарность – тренеру Рустаму Нурисламову.

Номинация «Лучший спортсмен по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр» возрастная категория мужчины.

Диплом награжден Иван Расторгуев (пауэрлифтинг).

Личные достижения:

— «Весенний помост» сентябрь 2016г. г. Сосногорск. 1 место

— Чемпионат РК среди мужчин и женщин. Спартакиада городов и районов РК. кубок Севера ноябрь 2016г. г. Ухта. 1 место

Номинация «Лучший спортсмен по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр» возрастная категория юноши

Диплом по плаванию награжден Ануфриев Дмитрий.

Личные достижения:

— Четырехкратный чемпион СЗФО России 2016 г.

— Чемпион Республики Коми 2016г.

— В октябре 2016 года показал результат уровня Мастера Спорта РФ

Благодарность – тренеру Шуваевой Ольге и Салимгараеву Игорью

Номинация «Лучший спортсмен по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр» возрастная категория девушки

Диплом по художественной гимнастике вручен Сафиуллиной Диларе;

Личные достижения:

— III место по программе МС х/г — Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» 2016г.

— III место по программе МС х/г – Чемпионат РК

— Выполнение звания МС РФ по Худ.гим. на Всероссийских соревнованиях на призы заслуженного МС РФ Елены Пасевиной г. Тула.

Благодарность – тренеру Тереньтьевой Ольге.

Номинация «Лучший спортсмен по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр» возрастная категория юноши

Диплом по мини-футболу получил Загидуллин Амир.

Личные достижения:

— I место на СЗФО по мини-футболу с 13-17 января 2016 г. г. Великий – Новгород.

Призер и победитель городских соревнований 2016 г.

Благодарность – тренер Евдокимов Сергей.

Номинация «Лучший тренер по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр».

Дипломом награжден тренер по шахматам Минхаирова Наиля.

Номинация «Лучший спортсмен по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр» возрастная категория девушки

Диплом по шахматам вручен Хайруллиной Гульшат

Личные достижения:

— Октябрь 2016 г. Первенство РК по шахматам «Молодые таланты» г. Воркута, II место по классике, III место по программе быстрые.

— 01.12.2016г. г. Санкт-Петербург Первенство СЗФО, I место по программе быстрой игры (рапид) шахматы.

Благодарность – тренеру Минхаировой Наиле.

Номинация «Лучший спортсмен по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр» возрастная категория юноши

Дипломом по шахматам награжден Карелин Артём.

Личные достижения:

— 01.12.2016г. г. Санкт-Петербург Первенство СЗФО, II место по программе быстрой игры(рапид) шахматы, подтвердил КМС.

— Октябрь 2016 г. Первенство РК по шахматам «Молодые таланты» г. Воркута, I место по трем программа Абсолютный чемпион РК до 17 лет.

— Март 2016 г.. г.Ухта Открытый РК турнир по быстрым шахматам памяти А.К.Савченко, I место

— Август 2016 г. г.Геленджик, Открытый городской турнир по шахматам «Гимнастика ума – 2016», I место среди юношей.

Благодарность – тренеру Минхаировой Наиле.

Номинация «Лучшая команда по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр»

Диплом вручен команде по баскетболу

Достижения команды:

1. Победители Первенства РК по 2003 г.р.
2. Серебряные призеры Первенства РК по баскетболу среди юношей 2004 г.р.
3. Победители Республиканского Турнира среди юношей 2006-2008 г.р.

В номинации «Лучший тренер командного вида спорта, входящего в программу Олимпийских игр» диплом получил тренер по баскетболу Егор Глотов.

Личные достижения:

-воспитал Чемпионов Республики Коми по баскетболу;

-воспитанники стали бронзовыми призерами Первенства РК среди юношей 2000 г.р.;

-воспитанники стали участниками Первенства России по 2002 г.р.

Воспитанники Егора Глотова также получили дипломы:

Костин Егор, Трубанов Артем, Вафин Владислав, Лепёхин Виктор, Шерстков Денис, Исмелов Давид, Рябой Никита, Агапитов Иван, Поздеев Дмитрий, Поздеев Петр, Митрофанов Никита, Росликов Максим, Попов Виктор, Ахмадеев Тимур.

В номинации «Лучшая команда по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр» диплом получила команда по хоккею с шайбой.

Номинация «Лучший тренер командного вида спорта, входящего в программу Олимпийских игр» благодарность вручена тренеру по Хоккею с шайбой Строгову Василию.

Достижения:

— Победители Первенства РК среди 2003-04 г.р.

— Серебряные призеры Турнира памяти Ф. Полякова среди 2002-03 г.р.

— Бронзовые призеры Республиканского турнира памяти С. Капустина

Дипломами награждена и его команда: Семенихин Дмитрий, Долгополов Кирилл, Филиппов Григорий, Галимуллин Данил, Набиев Руслан, Миронов Владислав, Титков Данила, Афанасьев Матвей, Мухамадиев Роман, Фархутдинов Марат, Ковалев Дмитрий, Батурин Иван, Богданов Максим, Канев Даниил, Чугунов Александр, Марков Денис, Дубенский Сергей, Девятияров Данил, Долгопол Станислав, Белов Александр, Музалев Никита, Ерошин Никита.

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре» диплом вручен Варавской Алине.

В номинации «Лучший спортсмен по адаптивным видам спорта» диплом по АФК получила Шереметова Дарья.

Личные достижения:

— I место по шахматам, I место в дартсе, I и II м ста в легкой атлетике в «Спортивном празднике инвалидов в зачет IV круглогодичной Спартакиады инвалидов» г. Сыктывкар.

— II место в XVI Спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями посвященная «Международному дню инвалидов» г. Усинск.

Благодарность – тренер Ярославов Сергей.

Номинация «Лучший тренер командного вида спорта, не входящего в программу Олимпийских игр»

Диплом по мини-футболу вручен Крупеневу Дмитрию

Личные достижения:

— III место на Чемпионате РК среди мужских команд по мини-футболу в марте 2015г., г. Воркута

— III место в Первенстве РК среди юношей 2003-2004 г.р. по мини-футболу декабрь 2015 г., г. Сосногорск.

Номинация «Лучший тренер по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр»

Диплом по плаванию Шуваева Ольга

Личные достижения:

— Воспитанница Шуваева Екатерина заняла II место на XVIII Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры 2016».

— Воспитанник Багров Архип занял I место в Первенстве г. Усинска 2016г.

— Воспитанник Грицик Данил занял I место в Первенстве г. Усинска 2016г.

Свои награды получили и трудовые коллективы Усинска, участники 4-ой Спартакиады трудовых коллективов на призы Руководителя администрации МО ГО «Усинск»:

1) Команда «Динамо»
2) Команда «Ветераны»
3) Команда «Вектор»
4) ООО «Максима»
5) Усинский центр ОВД филиала «Аэронавигация Северного Урала»
6) ООО «Холдинговая компания «ГЕРА»
7) ЗАО «ЭкоАрктика»
8) МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа — 1»
9) ООО «РСТ-2»
10) ОАО «Усинскгеонефть»
11) Филиал Ухтинского Государственного Технического Университета в г.Усинске
12) АО «Транснефть — Север»
13) Администрация МО ГО «УСИНСК»
14) ГПОУ «Усинский Политехнический Техникум» — 3 место
15) ООО «Лукойл — ЭНЕРГОСЕТИ» — 2 место
16) ООО «ЛУКОЙЛ — Коми» — 1 место

Воспитание спортсмена — дело общественной важности, но помочь ребенку сделать первый шаг к спорту – задача семьи. Поэтому в этот день слова благодарности прозвучали и в адрес родителей юных спортсменов.

Благодарностью награждены: Лопатины Александр Михайлович и Ирина Ивановна; Максимец Богдан Степанович, Оксана Павловна; Васильевы Петр Михайлович, Эльвира Рашитовна; Ткаченко Наталья Ивановна; Дураков Владимир Иванович, Бровкина Лариса Викторовна; Квятковские Александр Григорьевич, Регина Марсовна; Лобаченко Максим Викторович, Елена Александровна; Папахчан Мелкон Арамович, Селимян Анжела Ваниковна; Рыщенко Елена Вячеславовна; Витенко Олег Григорьевич, Ляйсан Рамилевна; Поповы Александр Петрович, Наталья Петровна; Шуваевы Андрей Николаевич, Ольга Борисовна; Семеновы Андрей Владимирович, Лариса Павловна; Вавиловы Евгений Николаевич, Ольга Георгиевна; Ковиньковы Оксана Николаевна и Владимир Сергеевич; Ануфриевы Александр Федорович и Оксана Васильевна; Сафиуллины Айгуль Фаузеловна и Руслан Гайсинович; Щеголева Ирина Васаильена; Хайрулины Лилия Файзулловна и Шарифьян Хайрзаманович; Карелины Константин Николаевич и Наталья Николаевна; Костины Наталья Владимировна, Олег Викторович; Трубановы Светлана Валентиновна, Андрей Александрович; Вафины Ольга Владимировна, Олег Игоревич; Лепёхины Светлана Михайловна, Александр Александрович; Шерстковы Татьяна Геннадьевна, Александр Михайлович; Исмеловы Ирина Александровна, Рамазан Капланович; Рябая Валентина Ивановна; Агапитовы Людмила Викторовна, Андрей Викторович; Поздеевы Светлана Анатольевна, Эдуард Петрович; Митрофановы Ольга Владимировна, Сергей Иванович; Росликовы Светлана Константиновна, Николай Алексеевич; Попова Инна Степановна, Худякова Наталья Владимировна; Бикеев Александр Алексеевич; Семенихины Алла Владимировна, Сергей Иванович; Долгополова Светлана Николаевна; Филипповы Анна Вячеславовна, Александр Владимирович; Галимуллины Рузалина Ризаевна, Артур Рустамович; Набиевы Мария Андреевна, Шамиль Димович; Курбатовы Анна Михайловна, Сергей Николаевич; Титковы Алия Сагитовна, Роман Владимирович; Афанасьева Юлия Николаевна, Макаров Дмитрий Викторович; Мухамадиевы Мира Кисановна, Ильдус Шарифьянович; Поповы Марина Сергеевна, Иван Георгиевич; Ковалевы Людмила Петровна, Александр Владимирович; Абрамова Ольга Владимировна, Батурин Алексей Иванович; Богданова Юлия Владимировна; Каневы Виктория Викторовна, Сергей Федорович; Шорина Елена Вячеславовна, Чугунов Андрей Валерьевич; Маркова Людмила Николаевна, Ряднова Татьяна Васильевна; Девятияровы Олеся Адигамовна, Юрий Андреевич; Долгопол Ирина Валентиновна, Артем Станиславович; Беловы Антонина Брониславовна, Сергей Александрович; Музалёвы Екатерина Геннадьевна, Юрий Викторович; Ерошина Ирина Николаевна; Шереметовы Ольга Вячеславовна, Александр Борисович.

Ещё раз поздравляем всех спортсменов и любителей спорта с заслуженными наградами! Ведь спорт – это не просто работа над собой, это – стиль жизни, требующий колоссальной самоотдачи, целеустремленность и терпения!

Желаем вам покорения новых спортивных высот и только ярких побед!

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий