Гаражам по Пионерской не быть

9 сентября 2008 - 19:10

Гаражи в районе дома № 15 по улице Пионерской будут демонтированы. Об этом собственникам сооружений на рабочем совещании заявил заместитель главы администрации Пёрт Данюк.

Гаражи в этом районе установлены незаконно, без каких бы то ни было разрешений, фактически путём самозахвата муниципальной земли. Не раз и не два сотрудники городской администрации уведомляли владельцев сооружений о необходимости вывезти гаражи. Но воз и ныне там.

– К началу сентября все гаражи должны быть вывезены, – твёрдо заявил Пётр Захарович. – В противном случае все они будут демонтированы, а вам придётся оплатить транспортные услуги и хранение на специальной стоянке.

Естественно, что такое положение дел людей не устроило. Было много возмущений. Но позиция мэрии осталась неизменной – гаражей в этом месте быть не должно, это противоречит градостроительному и земельному законодательству.

– Для размещения демонтированных строений будет выделен участок земли, – сказал Пётр Данюк. – Все вопросы по благоустройству территории, отсыпке подъездной дороги лягут на плечи владельцев.

Решение жёсткое, но правильное. Порядок в городе быть должен. И большинство владельцев гаражей всё же согласилось с этим.

Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий