Пыл восьми хулиганов, уместившихся в одной «семерке», остудил выстрел из табельного оружия сотрудника ГИБДД

11 ноября 2008 - 19:32

В очередной раз сотрудникам Госавтоинспекции столицы Коми пришлось применить табельное оружие для задержания нарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УВД по Сыктывкару.

Сегодня, 11 ноября, примерно в шесть часов утра внимание инспекторов ДПС привлекала автомашина ВАЗ-2107, выехавшая с улицы Печорская на Октябрьский проспект на высокой скорости с большим заносом и продолжила движение в сторону Эжвы. Когда водитель «семерки» заметил патрульную машину, он значительно прибавил в скорости. Инспекторы начали преследовать автомобиль нарушителей. Водитель преследуемой автомашины не реагировал на неоднократные требования остановиться и пытался скрыться в дворах домов по улице Петрозаводская. Однако сделать это не удалось, так как машина заглохла.

Инспекторы попытались задержать водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и оказывал сопротивление сотрудникам милиции. В это время из «семерки» вышли еще семь человек, и завязалась «потасовка». Когда нападавшие, угрожавшие физической расправой, пытались завладеть табельным оружием, инспектор ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух. Это остудило пыл нападавших.

На помощь автоинспекторам подоспел экипаж ДПС. Совместными действиями им удалось задержать всех нарушителей и доставить в городской отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

Отправить комментарий