Пресс-конференция на тему «Что ждет нас на дорогах этим летом?»

16 июня 2010 - 09:50

10 июня текущего года представители республиканской Госавтоинспекции приняли участие в пресс-конференции на тему «Что ждет нас на дорогах этим летом?»

Заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РК Сергей Леонидович Елфимов вместе с начальником отделения по регистрационно-экзаменационной работе Калашниковым Николаем Николаевичем принял участие в пресс-конференции, организованной редакцией газеты «Комсомольская правда». Кроме представителей Республиканской ГИБДД на мероприятии присутствовал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по г. Сыктывкару Резвинский Александр Леонидович. После краткого представления присутствующих было предоставлено слово заместителю Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения. Елфимов С.Л. озвучил общее состояние аварийности на дорогах Республики Коми в целом и в отдельных районах в частности. В своем выступлении Сергей Леонидович затронул темы неудовлетворительных дорожных условий, как причины дорожно-транспортных происшествий, детский дорожно-транспортный травматизм и его последствия. Не были забыты и места концентрации ДТП и решение данной проблемы. Вопрос детского дорожно-транспортного травматизма продолжил А.Резвинский, приведя несколько примеров.

Яркие примеры приводили в своих выступлениях и представители медицинских организаций. Заместитель начальника отдела организации медицинской помощи детскому населению МО ГО «Сыктывкар» Васькова Л.М. привела статистику, а также рассказала о способах профилактики последствий ДТП для несовершеннолетних участников дорожного движения. Одно из мероприятий данного направления – профилактическая акция «Помоги ребенку, попавшему в ДТП». И в продолжение темы Главный врач детской поликлиники №2 Захарова С.А. обратилась к родителям с просьбой: не игнорировать даже незначительные повреждения, полученные ребенком в результате ДТП, а немедленно обращаться за врачебной помощью для полноценного обследования, так как зачастую по прошествии времени у ребенка могут проявиться скрытые последствия аварии. Присутствующая на конференции мать пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии ребенка рассказала о том, как ее сын попал в ДТП.

В ходе пресс-конференции были заданы вопросы, касающиеся детского дорожного травматизма, состояния дорог, культуры водителей и других направлений деятельности Госавтоинспекции. Подводя итоги встречи, заместитель начальника республиканской Госавтоинспекции сообщил, что до 1 июля текущего года планируется установить новый светофор на перекрестке улиц Советская – Коммунистическая. Кроме того, улицы города Сыктывкара обогатятся еще тремя устройствами принудительного снижения скорости («лежачие полицейские»), что позволит улучшить ситуацию на дорогах, связанную с наездами на пешеходов на пешеходных переходах.

0

Ну и зачем мне это на усинсом сайте написали? Да, круто, в сыкте ставят светофоры...а мы при чем?

Отправить комментарий