Зимник Усинск - Нарьян-Мар закрыт

22 апреля 2014 - 14:33

С сегодняшнего дня вступает в силу постановление Администрации Ненецкого автономного округа «О запрете движения механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории Ненецкого АО».

Документ устанавливает запрет на передвижение по тундре вне отведенных дорог вездеходных транспортных средств на гусеничном и колесном ходу, а также грузового транспорта. Запрет на передвижение связан с сохранением ранимой северной природы, а также оленьих пастбищ.

Акт приёмки в эксплуатацию зимней трассы Нарьян-Мар — Усинск (от 76 километра — пункта отдыха водителей «Шапкинская») протяжённостью 67 км был подписан 31 декабря 2013 года, а закрыт сегодня - 22 апреля 2014 года. Временная зимняя дорога имеет крайне важное значение для обеспечения региона продовольственными и непродовольственными товарами, строительными материалами, лекарствами. Зимник связывает субъект, не имеющий наземного сообщения с Большой землей, с соседним регионом - Республикой Коми.

0

отчаянный таксист Happy

0

Враньё!!!! Возле гольдштейна только Нарья-мар грузится, Гребут всё что можно! Лично сегодня в 18:00 22,04,14г видел! Так что не пишите ересь всякую Tongue

Отправить комментарий