По очередям в детской поликлинике приняты меры

17 сентября 2014 - 17:58

В связи с большим наплывом детей, проходящих медицинские осмотры, в детской поликлинике сложилась форс-мажорная ситуация в виде больших очередей.

В ГБУЗ РК «Усинская центральная районная больница» это поясняют как время пиковой нагрузки на детскую поликлинику, в связи с тем, что традиционно в это время родители с детьми приходят за медицинскими справками для образовательных организаций и учреждений.

В настоящий момент из 9 участковых врачей-педиатров в детской поликлинике работают четверо. Из отсутствующих – 2 в очередном отпуске, 1 – в командировке с выездной бригадой врачей по деревням района, 1 врач переведен по производственной необходимости в детское отделение, 1 врач уволился в связи с выходом на пенсию.

В связи с этим администрацией ГБУЗ РК «Усинская центральная районная больница» приняты следующие меры: уменьшен поток детей не связанных с проведением медосмотров до нормализации ситуации (временное прекращение вакцинации); отозван из отпуска один врач-педиатр; дополнительно прием детей ведет заведующая детской поликлиникой.

По словам и.о. главного врача ГБУЗ РК «Усинская центральная районная больница» Максима Чуркина с целью минимизации проблемных моментов будет осуществляться ежедневный мониторинг и регулирование ситуации в детской поликлинике.

0

А вот очередные отпуска именно в сентябре нужны, когда наплыв детей большой? не проще ли на июль оставить 2 педиатров - остальных в отпуск?

0

А ведь всё началось несколько лет
назад, когда уволились два педиатра
и один хирург, из-за Чуркина между
прочим, и пошло поехало.Гайзер
тогда приезжал, брал ситуацию на
контроль, и что толку. Очень хорошо
они рапортуют в СМИ и минздрав, (я
не конкретно про педиатра, про
которого написано в статье), что
отток кадров происходит в связи с
выходом сотрудников на пенсию, с
отъездом на ПМЖ в другие регионы,
ага так оно и есть, только
большинство так бы и работало
дальше, если бы не вынудили уйти
добровольно-принудительно, или
невыносимыми условиями труда.
Ещё год, два такой кадровой
политики руководства ЦРБ, а
особенно Чуркина, в больнице
вообще ни кого не останется, надо
будет к докторам ездить в Печору.
Кстати во взрослой поликлиннике
ситуация аналогичная, и в
стационаре тоже. Люди пишите в
минздрав, жалуйтесь, потому что
дальше будет только хуже. Просто
крик души....

0

походу он сделал тебе больно? Help

0

Проблем с пятой точкой не имею, к нему не обращалась, когда успел-то?

0

Кстати,Чуркин занимает высокий пост,и поэтому ему нельзя вести приём в Здоровье Коми, а он принимает, и как мне известно не бесплатно!

0

Кадровая политика? Это теперь так называется? Бездарная кадровая политика нынешней администрации нашей ЦРБ.

0

На самом деле специалисты бегут из ЦРБ из-за невозможности работать с этими менеджерами. Пора делать выводы.

1

Заметила я как приняты.... Вчера с утра пошла с двумя больными детьми на прием, подходя к кабинету обрадовалась, что нет очереди. Когда зашла, в кабинет сидели врач и медсестра из другого участка. Они сказали мне, что наш участковый будет после обеда... даже не спросили, с чем я пришла...Я думаю, что можно было осмотреть детей и назначить лечение. По сути, ведь сидели они без работы. Ортопед Изгагин, тот вообще работает не по графику, уходит с работы всегда раньше, специально обращаю внимание...О каких мерах идет речь?!!! Очереди меньше стали, потому что большинство детей уже прошли комиссию...

0

вот не надо Изгагина трогать, этот мальчик всегда доброжелателен и к вашему сведению тянет на себе ставку в стационаре, в поликлинике и дежурства берет он жену молодую не видит, вот как у вас все просто! Люди это действительно крик души, надо с этим что то делать! но как если у нашего начальства везде поддержки и связи, мы пытались уже в министерство звонить, так уволили со скандалом 5 человек.

0

Изгагин отлично работает, не надо гнать!

0

Гнать Халилову и всех ее прихвостней в шею !!!!!!!!!!!!!

0

Осуждать каждый горазд, а вы окажитесь в их "шкуре", посмотреть на вас бы тогда, как бы вы тогда "запели". А честно говоря многие наши врачи, "пальцы гнут" частенько, уверенные в своей незаменимостью и уникальностью

0

У вас комментарий сам себе противоречит...

0

Были Лежепекова и Тевелёва, такого бардака не было, они тоже не всем нравились, но ТАКОГО не было!

1

Наверное очень тяжело лазить по холодильникам и тумбочкам пациентов, чем занимается Чуркин и чего он как нач.мед делать не должен!!! Сегодня, который день сидит в актовом зале и контролирует процесс вакцинации мед.работников от гриппа, этим он должен заниматься? Или досрочным участием медиков в выборах, его устный приказ, всем проголосовать досрочно и сказать номера календариков своим руководителям подразделений??? Или следит за всеми кто и во сколько ушёл?? Спасибо надо говорить Максим Иванович, что пришли на работу, а не во сколько ушли. И это всего лишь капля в море, из всего того, что дало нам руководство.А в детской поликлинике врачи, как работали за себя и того парня, так и будут работать, только ещё за двоих.

0

Даже младший персонал уходит, однозначно, нужна новая кадровая политика.

0

Это сейчас везде. От того, что повысят зарплату медикам, их профессионализм не повысится. А руководители всегда не нравятся подчиненным. Закономерность....Но, в Усинске складывается, такое мнение, что многие медики попали по распределению на север, потому что учились плохо, а отличники нужны на большой земле...

0

Очень хороший наш участковый доктор Тарарина Ольга Леонидовна. Даже если что то не так, всегда подбодрит, и , медсестра Лидия Николаевна, всегда поддержат и дадут высоко квалифицированных рекомендации. Очень ответственно относятся к своим маленьким пациентам:). От БОГА!!! Умники обе!!!

0

Только не надо Тарарину нахваливать, вам просто сравнить не с чем.

0

Откройте словарь ,неучи, администрация.блин-прочитайте что такое"форс мажорная ситуация".То что происходит в Усинске называется бардак .Многие представители власти в городе просто на корню гробят все здравые начинания нашего государства.Во всех отраслях.Пора Москве присмотреться к этой "пятой колоне".

0

Москва только бабки сосет и все . Людей за рабов держут.

0

Доктора уходят не из за руководства. А просто нашли себе работу где больше платят и ни какой ответственности. Нет ночных дежурств, а днём работать не напрягаясь и мало за что отвечать - вот их стремление в этой жизни. А Халилова не причем.

0

Сколько врачей уволилось после прихода Халиловой, почему никто не задается этим вопросом. Во все времена идет , так называемая "текучка" , но в данный момент времени идет какое то прогрессирование процесса!!!

0

А кто нибудь задумался о том, что большая часть врачей работали на пенсии и просто пришло их время уходить. По сути все пенсионного возраста, уже по всем показаниям пора бы уйти. И этот момент совпал с правлением Халиловой

0

А сколько молодых врачей пришло и ушло, Вы в курсе??? А уж чьё время пришло уходить, так это Красильниковой, не всем конечно до её возраста работать, но некоторые из тех, кто ушёл на пенсию могли бы ещё поработать, если бы.... А медсестёр сколько ушло, причём не на пенсию совсем, вы знаете?

0

Интересно, где работает медик? Вам пофамильно перечислить, кто ушёл из больницы из-за Чуркина и Халиловой, есть такие кто даже ни куда не уехал? Хватит их защищать, ни чего хорошего от них не дождёмся!

0

Насчет дежурст это точно, молодых врачей вообще не заставишь дежурить

0

Зато Кого из так называемого руководства спроси, все достачно не плохо, зарплата хорошая , что у среднего, что у младшего персонала. Люди а вы в курсе , что администрация так называемая только делит деньги , не участвуя " в лечебном процессе" , вот так то. Не волнуясь за особенно тяжелые случаи...

0

Да, им наверно " наплевать" на медицину вообще , как таковую!

0

Потерян смысл "работы" больницы!

0

Как врачи без опыта работы в стационаре руководят всей сетью в том числе тяжелыми заболеваниями - это просто ужас. Покровительство Безрука.В.А " помогло" Усинску

0

А кто-нибудь в курсе с какого участка врач на пенсию уволился?

0

Вроде Пономарёва А.В.

0

Ага, она( 6 участок без врачей(((

0

Ух, какие вы все "умные", подать в суд не судьба вам на них? И если вы такие "умные", что вы сами то на врачей не учились? У меня друг педиатр и он ни за что не приехал бы сюда работать за копейки. Предложите вышестоящим органам, как работать надо, а то комментировать все могут, а в глаза промолчат. Вам там в очередях когда делать нечего напишите все вместе заявление в прокуратуру. А то ваши комментария тут ничего не дадут.

0

Я работаю в больнице, и не такие уж копейки платят, это раз, а во вторых про зарплату здесь не говорится, дайте просто спокойно работать, СЛЫШИТЕ, просто работать!!!! И кому я это должна в глаза говорить, Чуркину? Знаете, что он говорит, если кто-то с чем-то не согласен, или что-то не устраивает? Не нравится увольняйтесь, что массово и происходит в нашей больнице, люди бегут. В прокуратуру говорите написать, а что писать, что увольняются врачи? В чём здесь правонарушение? Так наше руководство отрапартует, в связи с уходом на пенсию или переездом, вот как-то так. А вы если такой "умный", могли предложить действительно что- то умное.

0

Еще очень хороший врач 2 участок Конькова Елена Владимировна и медсестра Адиуллина Гульнара Раисовна

0

С поликлиники уволились невролог,лор,терапевт Цветлинская.Позор,"руководству".

0

И на пенсию им вроде рано, почему уволились врачи? Кто-то писал, что увольняются пенсионеры, что скажете на это? Администрация больницы, как объясните эту ситуацию?

0

Увольняются те кто не хочет работать.

0

Максим Иванович или Александра Ивановна здравствуйте! Это Вы так решили?

0

Вряд ли Халилова бродит на сайте, это либо Чуркин , либо Матвеева)

0

Ребята, согласна,что позор.....Нам медикам зарплату не платят, аванс не выдают, говорят мы план не выполнили, какой план,если бюджет закладывается на год вперед??? Себе иномарок и салонов красоты накупили и по открывали с дорогим оборудованием, и это на бюджетные зарплаты.? когда к нам приезжают депутаты и другие высокопоставленные личности то нам и слова не дают сказать с жалобой, и предупреждают,что НЕ ДАЙ БОГ ВЫ РОТ ОТКРОЕТЕ! А по сути у нас не плохая зарплата, но если тянуть на своем горбу по 2.5 ставки т.е. сутки через сутки работать приходится,тогда да, зарплата высокая 40 тысяч, а семьи и дети наши? мы их не видим. Согласна, что Чуркину не разговоры подслушивать надо а по хорошему ,самому увольняться пришла пора, пока не посадили вместе с Халиловой

0

Чуркину с Халиловой глубоко плевать на сколько укомплектованы штаты ЦРБ, им даже выгодна нехватка медицинского персонала, это законные ежеквартальные премиии из фонда экономии зарплаты.

0

Такой тухлой администрации в ЦРБ не было со времен Васяевой. С теплотой вспоминаем Веру Викторовну и Ольгу Николаевну.

0

Согласна с Вами!!! Эх, жаль нельзя повернуть время вспять, когда на работу шли с удовольствием!

0

В связи с большим наплывом детей, проходящих медицинские осмотры, в детской поликлинике сложилась форс-мажорная ситуация в виде больших очередей.
Да что тут скажешь - уже как то и говорить ничего не хочется, только рукой махнуть и принять как данность - не будет у нас никогда нормального медицинского обслуживания, как его никогда и не было.

0

Видео Эквуса, передача " От первого лица" за 8.12.13 г., в гостях Халилова А.И. Посмотрите, как хорошо то было, ещё даже года не прошло, и что случилось? Вкратце, кому лень смотреть, стационар м/с укомплектован полностью, даже на работу не берут, детская поликлиника педиатрами, укомплектована полностью. На пенсию все ушли?

0

В июне 2012 года в Усинске было открыто новое здание поликлиники по ул. Нефтяников. Весь город с нетерпением ждал этого момента, устав от облезлых стен мрачного царства старой, хоть и добросовестно проработавшей не один десяток лет, больницы. Просторные коридоры и светлые кабинеты радуют посетителей, не подозревающих об опасности, которой они подвергают себя в стенах этого мед.учреждения.
При строительстве и оборудовании здания были нарушены многие технологические процессы.
Во-первых, - это вероятность аварии при пользовании водоснабжением и системой канализации. Диаметр канализационных труб не соответствует пропускной способности, требуемой для безопасной эксплуатации такого крупного объекта. Превышения давления в трубах приведет к нарушению их целостности, что, в свою очередь - спровоцирует их разрыв и выброс содержимого на поверхность. В связи с этим, ООО "Водоканал" отказался предоставлять разрешение на ввод в эксплуатацию данной системы.
Противопожарная система и лифтовой механизм так же не соответствуют требованиям техники безопасности.
31 августа 2012 года с рабочей поездкой наш город посетил глава Республики Коми, Гайзер В.М. Одним из муниципальных учреждений, где он побывал в этот день - стала и недавно открывшаяся поликлиника. Однако, госпожа Халилова А.И, главврач Усинской ЦРБ, препроводив Вячеслава Михайловича по кабинетам и коридорам поликлиники - уверила его, что все технологии выполнены в строгом соответствии с существующими стандартами и соблюденим всех норм. Таким образом, глава был намеренно введен в заблуждение администрацией УЦРБ.
По некоторым данным, которые нам удалось выяснить, на 15 сентября 2012 года было запланировано техническое приостановление работы учреждения, для проведения необходимых работ по ликвидации недочетов в строительстве и необходимом оснащении здания. Но, судя по отсутствию каких-либо предупреждающих объявлений, работа учреждения будет продолжаться в обычном режиме. Поликлиника функционирует практичеси на "птичьих правах", с разрешения мэра города, господина Александра Тяна. Официального Акта ввода здания в эксплуатацию нет, что не обязывает организаций, отвечающих за контроль качества выполненных работ никакой ответственностью. В связи с этим возникает вопрос: " Кто будет отвечать за моральный и физический ущерб гражданам и мед.персоналу, в случае аварийной или пожароопасной ситуации?"

0

попахивает проверкой!

0

Вот и всё, и тишинаааа...

0

Бахилы опять продают! А ведь уже с прокуратуры "письмо счастье" приходило, что обязаны выдавать бесплатно. А то на пропускном пункте сидят красавицы, одна в телефоне, вторая вечно языком чешит с коллегами, вот брали бы и выдавали нам бахилы!

0

на первом этаже воняет канализацией. Заходишь как в общественном туалете. Поликлиника зарастает грязью.

0

А чья аптека в пол-ке, кто знает?

Отправить комментарий