В продолжение скользкой темы

21 апреля 2008 - 21:36

Оттепель... Заморозок... Гололёд... К таким сюрпризам погоды усинцы привыкли. Но не привыкли к ним, как выясняется, руководители управляющих компаний. Если центральные улицы песком хоть немного, но посыпаны, то внутридворовые дороги – сплошной каток.

Что и говорить, мало тех, кто не пострадал в такую погоду от банального падения. А вот тех, кто получил увечья – предостаточно. Кто-то отделался синяками и ушибами, а кому и пришлось обращаться за помощью в больницу. По словам заведующего травматологическим отделением Усинской ЦРБ Николая Стецюка, за этот период в отделение поступили два человека с черепно-мозговыми травмами, у двоих усинцев – сломаны лодыжки, трое – сломали руки при неудачном падении.

А вот что говорит травматолог Николай Филиппов:

– За 15 апрельских дней у нас зарегистрировано 24 перелома лучевых костей рук, 2 перелома внутрисуставных костей рук (это очень серьёзные травмы, пострадавших мы направили в Сыктывкар на операции). Лодыжки сломали 17 усинцев, 10-15 граждан обратились за помощью в связи с повреждением связок, трое – с вывихом плеча. Порядка десяти усинцев обратись к нам с черепно-мозговыми травмами. И виной всему этому является гололёд.

Вот такая невесёлая статистика. Цифры говорят сами за себя. А вот почему управляющие компании, в чьём ведении находятся внутридворовые дороги, не посыпают их песком? Быть может, они ждут судебных исков от пострадавших усинцев? Или сотрудники жилищно-коммунального хозяйства ходят по городу другими дорогами и не видят тех колдобин, из-за которых травмируются усинцы?

Вопросы, вопросы... Только пострадавшим от этого не легче...
Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий