Вопросы организации летней занятости и отдыха сельских детей обсудили в Усинске

25 апреля 2008 - 21:22

Семинар для руководителей администраций сел городского округа Усинск прошел 24 апреля.

Как рассказала ведущий специалист сектора по работе с территориями администрации Усинска Галина Фащенко, на заседании были рассмотрены вопросы летнего отдыха сельских детей. Руководитель управления образования рассказала, что дети из малоимущих семей этим летом бесплатно отдохнут в санаториях и оздоровительных лагерях Анапы, Геленджика, Ейска, Йошкар-Олы, Волгограда и Сыктывкара. Также заверила присутствующих, что все заявки от сел будут выполнены.

Наряду с этим рассматривалась организация работы учащихся 14-18 лет в трудовых отрядах. Им будет предложено благоустройство сельских, школьных территорий, помощь в подготовке зданий к новому учебному году, заготовке веточного корма для сельхозпредприятий. Средства на выплату заработной платы предусмотрены за счет средств летнего отдыха, другая часть поступит от Центра занятости.

Также отдельное внимание было уделено трудоустройству безработных граждан, ремонту школ в летний период, практическому семинару для специалистов бухгалтерий городского округа.

Отправить комментарий